Создание зон на кухне для лучшей эффективности

06.08.2020 346 0.0 0
Создание зон на кухне для лучшей эффективности
Когда ваша кухня будет постоянно чистой, и вы почувствуете, что уже умеете ее «организовывать», первое, что вам нужно сделать, это создать зоны. Зоны помогут вам повысить эффективность на кухне, упростив поиск обычных и редко используемых предметов. Зоны на моей кухне могут подойти вам и вашим потребностям, а могут и не подойти, но вы в любой момент можете добавить и разработать те зоны, которые будут успешно функционировать именно на вашей кухне.

1. Посудомоечная зона. Подумайте о том, как вы можете создать легкий доступ к посудомоечной машине и эффективную зону для мытья посуды. Лучше всего, чтобы все находилось поблизости, чтобы выгрузить и загрузить посудомоечную машину: средство для мытья посуды, столовые приборы, контейнерами для хранения продуктов, кухонные полотенца и посуда.

БЫСТРЫЙ СОВЕТ:

Держите порошок или таблетки для посудомоечной машины в большой герметичной банке на полке над посудомоечной машиной, чтобы они всегда были под рукой.

2. Зона выпечки — Храните приправы для выпечки, муку, сахар, миксер и/или стационарный миксер, специи, мерные чашки, ложки, масла и держатель поваренной книги в шкафу или в нескольких шкафах и ящиках, которые сгруппированы вместе.

3. Зона планирования меню. Если вы планируете меню, храните то, что вы часто используете в одном месте. Я держу свою папку с рецептами, кучу поваренных книг и план меню на неделю / список покупок на одной полке на кухне. Я могу быстро найти то, что мне нужно, и составить план на неделю за пару минут.

4. Кофейная и чайная зона. Храните чашки и кружки в одном месте вместе со своим кофейником. Храните чайные пакетики в коробке или закрытом контейнере, чтобы вы могли свободно доставать их для себя или предлагать гостям на выбор.

БЫСТРЫЙ СОВЕТ:

Вам не хватает рабочего пространства? Уберите все редко используемые мелкие бытовые приборы в шкафу, тем самым освободив себе дополнительное рабочее пространство. Положите приборы, которые вы не используете ежедневно или еженедельно, и не доставайте их с полок. Это все придаст вашей кухне более ухоженный внешний вид.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:зон, для, эффективности, лучшей, на, кухне, создание

Комментарии
avatar
Читайте также: