Пластиковые или алюминиевые окна

05.07.2021 382 0.0 0
Пластиковые или алюминиевые окна
В последнее время в широком ассортименте появились окна из новых материалов – поливинилхлорида (ПВХ) и алюминия. Несмотря на некоторые недостатки этих новых окон (отсутствие живого тепла древесины и т. д.), они обладают рядом неоспоримых достоинств. Наиболее распространенным материалом новых окон является поливинилхлорид. Этот материал устойчив к перепадам температуры, обладает достаточно низкой теплопроводностью и прочен.

В сечении пластиковые элементы рам имеют сложный профиль, а продольные ребра придают ему жесткость. Теплоизоляционные свойства рам повышают замкнутые воздушные камеры. Кроме того, пластиковые рамы армируются стальными пластинами-усилителями, что позволяет надежно крепить на пластиковых окнах петли и замки.

Окна из алюминиевых профилей лишь немного уступают по теплотехническим показателям пластиковым рамам. Благодаря своим технологическим особенностям алиминиевые окна хорошо подходят для остекления лоджий.

В пластиковые и алюминиевые рамы вставляются герметичные стеклопакеты, состоящие из двух или трех стекол, улучшающие звукоизоляцию квартиры. Иногда на стекла наносят слой окислов или солей металлов, не пропускающий тепловое излучение. Это позволяет снизить потери тепла в квартире в семь-восемь раз. Такие стекла не нужно ремонтировать и красить, заклеивать и утеплять.

В новых пластиковых и алюминиевых рамах применяется фурнитура, которая позволяет открывать их в двух плоскостях. Они открываются как фрамуга – на горизонтальных и как обычное окно – на вертикальных петлях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:Пластиковые, окна, или, алюминиевые

Комментарии
avatar
Читайте также: