1. Силиконовая прихватка

Товары для дома: силиконовая прихватка

Зачем это нужно: чтобы не обжигаться во время приготовления еды.

С прихватками шанс получить ожог уменьшается в разы. Силиконовые варианты хороши своей высокой теплоизоляцией — можно забыть про сложенные в несколько раз кухонные полотенца.

Прихватки продаются по одной, на выбор есть шесть цветов.

2. Протекторы для стиральной машинки

Товары для дома: протекторы для стиральной машинки

Зачем это нужно: чтобы машинка не скакала от вас по всей ванной.

Наверняка вы хоть раз сталкивались с попыткой побега стиральной машины во время отжима. Преступление сопровождается жутким шумом, который слышат все соседи.

Эту проблему решают антивибрационные подкладки. Установите их под стиральной машиной, чтобы она точно никуда не убежала.

Цена: 49 рублей за четыре штуки.

3. Диспенсер для зубной пасты

Товары для дома: диспенсер для зубной пасты

Зачем это нужно: чтобы использовать всю пасту до последней капли.

Разрезав вроде бы пустой тюбик, вы увидите, что его содержимого хватило бы ещё на несколько дней. Обидно, особенно для тех, кто привык получать от жизни всё.

Такой диспенсер поможет выдавить ту самую каплю пасты, которую так жалко оставлять внутри. Он крепится к стене с помощью присоски и удерживает тюбик на весу, чтобы тот не мешался на полке.

4. Аэратор на кран

Товары для дома: аэратор на кран

Зачем это нужно: чтобы не окатывать себя водой во время мытья посуды.

Когда моешь посуду, главный враг — чайная ложка, в которую бьёт мощная струя воды. Выйти сухим из этой ситуации поможет аэратор с режимом орошения.

Он регулирует напор, снижает риск промочить одежду и насыщает струю воздухом, сокращая расход воды. Головка прибора вращается.

5. Устройство для отделения желтка от белка

Товары для дома: устройство для отделения желтка от белка

Зачем это нужно: чтобы готовить идеальные бисквиты и безе.

Умение быстро и чётко отделить желток от белка — это суперспособность, доступная лишь избранным. Простым смертным пригодится этот инструмент.

Благодаря ему белок аккуратно стечёт в нужную ёмкость, а желток останется в выемке. Гораздо удобнее пластиковой бутылки.

6. Дуршлаг

Товары для дома: дуршлаг

Зачем это нужно: чтобы выливать из кастрюли кипяток, а не макароны.

Дуршлаг крепится на край кастрюли, снижает риск обжечься паром и не позволяет продуктам «сбегать с корабля». С ним также удобно промывать крупы, фасоль, орехи, овощи и ягоды.

В наличии есть три цвета. Покупатели говорят, что дуршлаг не пропускает даже мелкую вермишель.

7. Органайзер для вешалок

Товары для дома: органайзер для вешалок

Зачем это нужно: чтобы в шкафу был идеальный порядок.

Находка для обладателей тесных шкафов и моря одежды. Органайзер с пятью ярусами поможет навести порядок в гардеробе и освободить место для новых вещей. Приспособление можно расположить горизонтально или вертикально.

8. Сетка для глажки

Товары для дома: сетка для глажки

Зачем это нужно: чтобы на одежде не оставались лоснящиеся пятна.

Гладить вещи через влажную марлю слишком муторно. Особенно когда на Pandao можно купить специальную сетку для глажки.

Она выдерживает высокие температуры, не даёт ткани соприкасаться с подошвой утюга, но отлично пропускает тепло и пар. Продавец предлагает два размера на выбор: 50 × 35 см и 60 × 40 см.

9. Чайная ложка-ситечко

Товары для дома: чайная ложка-ситечко

Зачем это нужно: чтобы делать ровно столько чая, сколько вам нужно.

Иногда хочется выпить чашку чая и не думать о том, что делать с оставшимся литром заваренного напитка. Решение простое: нужно маленькое ситечко, в которое поместится заварка как раз только на одну чашку. А ещё с помощью такой ложки удобно размешивать в чае сахар или мёд.

10. Ключница

Товары для дома: ключница

Зачем это нужно: чтобы перед выходом из дома не искать ключи.

Выходя, вспоминайте правило двух «К»: надо проверить, на месте ли ключи и кошелёк. Если последний обычно прячется где-то на дне сумки, то с первой «К» всё сложнее. Ключи валяются где угодно, но не там, где вы оставили их вечером.

Решить проблему помогут симпатичные зонтики-крючки. Достаточно приклеить их около входной двери, и количество ваших опозданий из-за поиска ключей волшебным образом сократится. А перевёрнутые зонтики отлично подойдут для хранения разных мелочей.