Twitter назвал модные и бьюти-тренды 2020 года

30.12.2020 354 0.0 0
Twitter назвал модные и бьюти-тренды 2020 года
В социальной сети Twitter подвели итоги года. Проанализировав твиты, которые публиковали пользователи в этом году, представители социальной сети составили подробный тренд-отчет. И хоть моде и красоте уделяли внимания меньше, чем другим темам, внимания они все же удостоились.

Так, удалось узнать, что среди модных тенденций в лидеры выбились твиты о спортивной и домашней одежде. В частности, на 66% чаще стали упоминать пижамы, на 56% – разные спортивные штаны, на 20% – oversize и свободные вещи, и на 15% – толстовки, а в августе был заметен рост публикаций о брендах товаров для активного отдыха на 182%. Специалисты отмечают, что это было связано с тем, что люди начали чаще выходить на улицу и проводить время на природе.

В общем количество твиты на тему стиля и моды с апреля выросло на 8% по сравнению с прошлым годом. Сообщается, что ежесекундно пользователи размещали четыре твита об одежде, каждые две секунды – об обуви и каждые четыре секунды – об аксессуарах.

Что касается бьюти-индустрии, то интерес вызывали разнообразные домашние процедуры. В апреле этого года количество твитов об окрашивании волос увеличилось на 759%.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: