С сентября Египет меняет правила въезда

23.08.2020 478 0.0 0
С сентября Египет меняет правила въезда
По данным министерства туризма Египта, в страну на отдых сейчас чаще приезжают из Беларуси, Украины, Швейцарии, Венгрии и Сербии.

Египет с 1 сентября начнет требовать негативные ПЦР-тесты у всех путешественников, прибывающих в страну. Об этом заявил премьер-министр Египта Мостафа Мадбули, сообщает Ahram Online.

По словам Мадбули, такое решение было принято из-за "увеличения числа случаев инфекции в некоторых странах".

Мы заинтересованы в обеспечении здоровья тех, кто прибывает в страну и египетских граждан, поэтому мы договорились, что любой путешественник, прибывающий в страну, должен пройти тестирование, - сказал он.

Новое решение было принято через несколько дней после того, как Египет начал требовать от некоторых путешественников, за исключением египтян, предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус для въезда в некоторые районы страны, включая Каир.

Воздушное пространство Египта начал открывать с первого июля. Иностранным туристам в настоящее время разрешен въезд в три прибрежные египетские провинции с самыми низкими показателями коронавирусной инфекции в стране - Южный Синай, Красное море и Матрух.

Уже более 100 000 туристов посетили Хургаду и Шарм-эль-Шейх с момента восстановления въездного туризма в Египет, - сообщило во вторник министерство древностей и туризма.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: