Названы шесть полезных советов для большей безопасности Android-смартфона

10.04.2023 485 0.0 0
Названы шесть полезных советов для большей безопасности Android-смартфона

Огромное количество устройств вызывает большой интерес со стороны хакеров. Потратив время на их настройку, вы получите важное преимущество перед киберпреступниками.

Только за прошлый год эксперты обнаружили более 574 уязвимостей для Android, что в свою очередь является важным предупреждением для пользователей. Есть несколько действий, которые вы можете сделать, чтобы улучшить вашу безопасность и избавить себя от неприятностей.

Портал Android Headlines называет шесть полезных функций, которые оградят вас от хакеров.

Подключайтесь только к безопасным сетям

Публичные сети могут представлять серьезные риски. В современном мире мы часто подключаемся к соединениям Wi-Fi или Hotspot, что опасно. Бесплатные сети – соответствующее решение для экономии времени, которое мы путешествуем, но за ними следят хакеры. Обмен информацией в незаконных сетях Wi-Fi может предоставить доступ к личной информации на смартфонах. Шифрование сигналов и приложения VPN являются соответствующими решениями.

Используйте встроенные функции безопасности

Android поддерживает множество функций безопасности, по умолчанию защищающих нашу деятельность и конфиденциальные данные. Google – компания, вкладывающая значительные средства в защиту пользователей Android, и трудно игнорировать некоторые важные инновации. Биометрические технологии и конфигурации для шифрования различных приложений и программ очень важны в борьбе с хакерами.

Храните важную информацию в облаке

Облачные услуги полезны для синхронизации информации между несколькими устройствами. Если вы храните важные документы, банковскую информацию и другую конфиденциальную информацию, лучше хранить их в облаке. Как бы вы ни были осторожны, со смартфонами всегда могут возникнуть проблемы. Сохранение информации в Интернете избавит вас от многих проблем в таком сценарии.

Защитите аккаунты надежными паролями

Пароли – это первый компонент нашей цифровой идентификации и самый важный, когда речь идет о хакерской деятельности. Использование одной комбинации для нескольких профилей – предпосылка для серьезных неприятностей в будущем. Использование менеджеров паролей бесплатно и максимально защитит вас в Интернете.

Будьте осторожны при загрузке приложений

Google Play – крупнейший магазин мобильных приложений и место для поиска и загрузки контента. Android также предлагает свободу установки программного обеспечения с внешних платформ, но это может подвергнуть вас риску. Фишинговые ссылки и вредоносные приложения достаточно распространены в посторонних магазинах, что делает их любимой машиной для хакеров.

Периодически обновляйте устройство

Обновление – лучший способ защитить ваше устройство и обеспечить высокую производительность. Google предоставляет различные обновления, одновременно добавляющие новые функции и запускающие новые исправления безопасности. Новые версии Android также предназначены для обеспечения максимальной защиты.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: