Названа популярная диета, которая может вызвать бесплодие

26.04.2023 216 0.0 0
Названа популярная диета, которая может вызвать бесплодие

Новое исследование предполагает, что популярная средиземноморская диета, которая ранее была связана со многими преимуществами для здоровья, может вызвать бесплодие. Доктор Сара Каят рассказала о том, что именно делает эту диету опасной для фертильности. Эта диета, связанная со многими преимуществами для здоровья, вызывает бесплодие, из-за пестицидов, содержащихся во фруктах и овощах. 

«Мы постоянно говорим, что средиземноморская диета считается одной из самых здоровых. Она снижает риск развития диабета 2 типа, инсультов и сердечных приступов. Но внезапно выяснилось такое» - заявила специалист.

Новое исследование, изучающее связь между бесплодием и диетой, было проведено Университетом Осло.

Доктор Сара объяснила: «Если разобрать это на части ... это очень небольшое исследование, всего 27 студентов, которые записывали, что они ели, а затем сдавали образцы мочи. Образцы мочи искали загрязнители окружающей среды. С этим связаны такие вещи, как пестициды и токсины».

Основываясь на образцах мочи, новое исследование показало, что «у тех, кто ел только обычную средиземноморскую диету, то есть неорганические продукты», было в три раза больше загрязняющих веществ по сравнению с «нормальной западной диетой», - сказала доктор.

«На самом деле это исследование показывает, что мы едим слишком много неорганической пищи, слишком много пестицидов» -подитожила Каят.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: