Как сохранить тепло дома зимой: пять простых правил, чтобы не мерзнуть

05.11.2022 294 0.0 0
Как сохранить тепло дома зимой: пять простых правил, чтобы не мерзнуть

Практиковать способы согрева можно по очереди. Утепление своего жилья, покупка обогревателя и другие способы обойтись без отопления или при его отключении не всегда дают 100% эффект. Человек может зябнуть и при включенных батареях. Чтобы согреться есть пять простых хитростей, доступных каждому.

Одна из них — горячая еда и напитки. Чтобы чувствовать себя в тепле нужно хотя бы раз в день есть горячую высокоуглеводную пищу, а также в течение дня пить горячие напитки. Важно отметить, что кофе и алкоголь тут не помогут — кофеин временно увеличивает кровоток, но затем снижает температуру тела, как и алкоголь.

Второй способ согреться — одеяла. Даже простой плед на ноги если вы не двигаетесь некоторое время поможет согреться. Для дополнительного тепла можно использовать электроодеяло. В холодные ночи может понадобиться два одеяла для сна, особенно если они старше 5 лет — после этого срока одеяло начинает становиться тоньше.

Третий способ — грелки для ног и рук. Есть одноразовые варианты, которые нагреваются до 57 градусов по Цельсию при контакте с воздухом. Их можно использовать внутри обуви. Также можно сделать сухую грелку самому.

Пятым вариантом согреться может стать небольшая тренировка дома. Это поможет согреться изнутри, но важно не перетренироваться, чтобы не вспотеть сильно и заниматься в одежде со штанинами и рукавами.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: