Как правильно выбирать обои?

31.08.2020 764 0.0 0
Как правильно выбирать обои?
Для отделки помещений на данный момент используются разнообразные материалы. Но наиболее популярным на данный момент вариантом считаются обои для стен, представленные в обширном ассортименте, есть, к слову, возможность выбрать на https://oboi.com.ua/oboi/ много интересных вариантов.

Что учесть перед выбором обоев?

Перед тем как приступить к подбору обоев на oboi.com.ua, следует учесть:
  • Разновидность помещения. К примеру, для офисного помещения, которое активно посещают люди, больше подойдут виниловые обои. Если предстоит отделка ванной, то более предпочтительный вариант – влагостойкие покрытия.
  • Наличие неровностей. Если возникает потребность в маскировке дефектов, то стоит выбирать обои с многослойной структурой, к примеру, флизелиновые либо стеклообои.
  • Особенности освещения. В случае если в помещение проникает небольшое количество света, то лучше выбирать покрытия более светлые.
Как правильно выбирать обои?

Распространенные виды обоев

Среди множества видов выделяются такие:
  • Виниловые. Они включают два слоя, один из которых изготовлен из полимера.
  • Флизелиновые. Они отличаются экологичностью, плотностью и прочностью.
  • Текстильные. Посредством таких обоев можно создать ровную и бесшовную поверхность. Такие материалы не выгорают, а также не деформируются.
  • Бумажные. Пользуются ими довольно редко в последнее время, поскольку они отличаются невысоким уровнем прочности. Пользоваться такими материалами в помещениях с повышенной влажностью не стоит.
Если необходимо кардинально преобразить помещение, то можно воспользоваться обоями под покраску. Пользуясь таким отделочным материалом, можно периодически менять оттенок помещения.
Как правильно выбирать обои?

Почему жидкие обои более предпочтительны?

Ранее наиболее популярным отделочным материалом были бумажные обои. Но со временем их вытеснили жидкие обои. Они состоят из таких компонентов, как краситель, клеевой состав, а также целлюлоза. Подготавливать состав следует в соответствии с инструкцией, которая подготовлена профессионалами. Среди основных преимуществ, коими выделяются жидкие обои, можно выделить несколько ключевых:
  • Высокий уровень безопасности. Обусловлено это тем, что для изготовления использованы только проверенные и качественные компоненты. Перед поставками жидкие обои обязательно тестируются.
  • Возможность создания бесшовного покрытия. В случае если жидкие обои наносят профессионалы, то слой получается качественным и бесшовным.
  • Отличные показатели шумовой изоляции. Обусловлено это тем, что в состав обоев обязательно входит целлюлоза.
  • Стойкость. Оттенок жидких обоев не меняется даже через несколько лет. Специально для этого используются специальные компоненты, закрепители.
Посредством жидких обоев можно сокрыть все недостатки и дефекты, которые присутствуют на стенах. Но для того чтобы воспользоваться этой особенностью, следует предварительно ознакомиться с инструкцией. Для того чтобы выбрать и приобрести качественные обои для стен, следует правильно определять подходящий вид и условия, в которых они будут использоваться.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:ДОМ, обои, интерьер

Комментарии
avatar
Читайте также: