Марк Твен Возможно, вам кажется, что вам..." />

Как найти свою нишу в интернете

10.11.2020 249 0.0 0
Как найти свою нишу в интернете

Секрет успеха в том, чтобы сделать свою работу отдыхом.
Марк Твен
Возможно, вам кажется, что вам нечего сказать или у вас нет знаний, достаточных для создания бизнеса, но я уверен, что это не так. Посмотрите на свою жизнь. Скорее всего, вы являетесь членом многих пересекающихся инсайдерских групп: нынешнее и прошлые места работы, индустрия, в которой вы заняты, школа, которую вы окончили, семья, соседи, любимые спортивные команды и увлечения, дети или родственники. А еще – национальные корни, религия, политические предпочтения, благотворительные организации, которые вы поддерживаете, проблемы со здоровьем, с которыми сталкивались вы сами или члены вашей семьи, вопросы, связанные со страхованием, путешествиями, оформлением интерьеров, садоводством… Все, чем вы занимаетесь каждый день, добавляет вам знания в личную копилку в самых разных областях – скорее всего, вы этого даже не осознаете.

Мы живем в уникальную эпоху: розничный маркетинг разбивается на ниши, и старые СМИ теряют внимание своей аудитории. Потребители и бизнес по всему миру кардинально меняют свои покупательские привычки и способы потребления информации. В результате этих фундаментальных изменений расцветают миллионы небольших цветков, нишевых возможностей для вас – вы можете построить бизнес-систему вокруг своего стиля жизни, опираясь на собственный опыт и интересы. В интернете вы можете объединить покупателей со схожими интересами, чьи нужды незаслуженно забыты, и удовлетворить их спрос полезными, прибыльными продуктами – что, в свою очередь, улучшит и ваш стиль жизни.

Ваша задача – найти нишу, которая вам нравится, и собрать заинтересованную аудиторию до того, как это сделают конкуренты. Если вам это удастся, можно считать, что огромный рывок в сторону бизнеса интернет-миллионера сделан.

Самое главное – начать прямо сейчас.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:свою, Интернете, как, найти, нишу

Комментарии
avatar
Читайте также: