Эко-мода: как выбрать льняной сарафан?

13.07.2021 416 0.0 0
Эко-мода: как выбрать льняной сарафан?

Один из самых стильных и "экологически чистых" нарядов, который ежегодно занимал высшие ступени в списке летних трендов - это сарафан из льна.

Женские сарафаны - это те самые платья, только без рукавов.

Весомым преимуществом льняного наряда является то, что он отлично удерживает прохладу, поэтому летом в нем не жарко, материал не выгорает, достаточно прочный и не растягивается при длительной носке. Это просто идеальное летнее платье, которое можно носить в жаркую погоду и чувствовать себя более комфортно, чем в одежде из синтетики.

Льняная одежда зачастую выполнена в нейтральных и даже базовых тонах: беж, капучино, экрю, хаки, серый, жемчужный, белый. Все это можно носить в повседневной жизни и на работу. 

Больше о сарафанах можно почитать в статье на сайте https://sorokainfo.com.

Выбирая одежду из льна, помните - материал абсолютно не тянется!

Поэтому следует брать размер в размер или даже чуточку больше. В противном случае неэластичный материал будет сковывать движения и может испортить даже самый отличный день.

Идеальное решение - наряды из льна свободного покроя!

Огромным преимуществом современной льняной одежды является то, что в ее состав стали добавлять еще и хлопковые или синтетические волокна. За счет этого одежда стала более легкой, удобной и меньше мнется по сравнению со 100%-м натуральным аналогом.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:Эко-мода:, сарафан?, как, выбрать, льняной

Комментарии
avatar
Читайте также: