Coca-Cola больше не будет производить свой первый диетический напиток

19.10.2020 242 0.0 0
Coca-Cola больше не будет производить свой первый диетический напиток
Американская Coca-Cola Co, крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков, прекращает производство своего первого диетического напитка Tab, пишет The Wall Street Journal.

Coca-Cola выпустила бренд Tab в 1963 году после того, как Royal Crown начала выпускать диетическую Diet Rite Cola. Популярность Tab достигла пика в 1970-80-ее гг., но начала снижаться после выпуска диетической Diet Coke.

По данным Euromonitor International, продажи Tab в мире в 2019 году составили $22 млрд, или 0,1% от общего объема продаж диетической колы.

Лидерами рынка являются Diet Coke, на которую приходится 35% продаж, и Coke Zero Sugar, доля которой составляет 22%.

Coca-Cola продолжала производить Tab в основном из-за поклонников этого напитка, которые звонили в штаб-квартиру компании и подписывали петиции, если не могли найти Tab.

"Мы хотим убедиться, что те, кто хочет Tab получает Tab", - сказал в 2001 году Дуглас Дафт, в то время занимавший должность председателя и главного исполнительного директора Coca-Cola.


В прошлом месяце Coca-Cola сообщила, что откажется почти от половины своих 500 брендов в условиях пандемии.

Компания уже прекратила выпускать соки под брендом Odwalla и кокосовую воду Zico.

Coca-Cola готовит дополнительный список продуктов, которые будут сняты с производства в этом году, включая Diet Coke с вишневым вкусом, лимонад Sprite и низкокалорийную Coke Life с добавлением заменителя сахара. Компания также откажется от некоторых небольших региональных брендов.

Директор Coca-Cola по инновациям и маркетингу Кэт Кетцер отметила, что компания хочет создать "пространство для новых" брендов.

Она пояснила, что производитель отказывается от небольших брендов, которые не растут и не имеют потенциала.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: