Биткоин рухнул на фоне последних событий в Украине

23.02.2022 226 1.0 0
Биткоин рухнул на фоне последних событий в Украине
Криптовалюты, в том числе самая известная из них - биткоин, упали в цене в связи с путинским решением о признании "независимости" так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Об этом сообщают в CNBC.

Падению биткоина "поспособствовало" и введение войск на временно оккупированные территории Донбасса и Луганщины. Эта криптовалюта во время утренних торгов во вторник, 22 февраля, упала до 36 370 долларов - это самый низкий уровень за последние две недели.

Однако впоследствии биткоин снизил свои расходы, торгуясь с падением на 3% за 24 часа до цены 37 495 долларов за криптомонету.

Другие криптовалюты тоже падали в цене. Например, Ethereum упал на 4%, XRP – на 10%.

Специалисты видят причину падения в эскалации конфликта на Востоке из-за подписания Путиным указов о признании "независимости" ОРДЛО и вводе войск на оккупированные Россией территории.

"Биткоин, как и криптовалюта в целом, за одну ночь двигались вместе с азиатскими фондовыми индексами, поскольку заголовки о российско-украинском обострении повлекли за собой движение цен", - пояснил CNBC Крис Дик, трейдер провайдера криптовалют B2C2.


Ethereum несколько отыграл падение на 17:00 по Киеву и поднялся до 2 639 долларов. В то же время, поднялся до 38 013 долларов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: