Apple начала блокировать «чужие» аккумуляторы для iPhone

08.08.2019 378 0.0 0
Apple начала блокировать «чужие» аккумуляторы для iPhone
Требует, чтобы батареи меняли только в ее фирменных магазинах

Компания Apple активировала программу, которая блокирует сменные батареи от других производителей, сообщает Gizmodo. Если пользователь захочет поставить в свою модель «левый» аккумулятор, данные о его зарядке, пиковой производительности и максимальной емкости на экране устройства отображаться не будут. Таким образом компания борется со своими конкурентами и пытается заставить пользователей идти в ее сервисные магазины.

Если же клиент поставит в свой гаджет батарею сторонних производителей, вместо данных о его работе на экране начнет отображаться индикатор под названием «Сервис» с намеком на то, что хозяин должен отнести свой телефон либо в авторизованную сервисную службу Apple, либо в Genius Bar (специальная секция в сети розничных магазинов Apple Store).

Более того, в компании решили блокировать не только «чужие» аккумуляторы, но и свои. Но только в том случае, если их установили в гаджет в каком-либо «чужом» сервисе. Даже если клиент попробует переставить на свой аппарат батарею с другой модели Apple, показатели по работе аккумулятора все равно отображаться не будут. Единственный выход – платить компании за предоставление услуг непосредственно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:начала, блокировать, для, аккумуляторы, iPhone, apple, «чужие»

Комментарии
avatar
Читайте также: