Зачем рассказывать детям о своих успехах и достижениях

02.10.2020 279 0.0 0
Зачем рассказывать детям о своих успехах и достижениях
Большинство родителей не рассказывают детям о своих успехах, в результате чего те растут с ощущением, что счастье обходит их семью стороной.

Родители не рассказывают и о том, как они достигли успеха, как это было трудно, как много пришлось им пробовать и ошибаться, как нескоро последовало признание.

Ребенок опасается взрослеть, боясь не справиться со «взрослыми» проблемами. Он думает, что все льготы, поощрения, любовь заканчиваются, когда дети вырастают, и начинается скучная, подневольная жизнь.

Как преодолеть проблемы самому и помочь ребенку?
1. По дороге с работы домой подумайте, что интересного произошло сегодня, чем можно было бы «похвастаться» дома?

2. По возможности возьмите на работу хотя бы раз своего ребенка. Он должен видеть, как вы работаете.

3. В семье должны знать ваших коллег. Это означает, что у вас хорошие рабочие отношения, с вами приятно сотрудничать, можно договориться, советоваться.

Чтобы дети относились к вам с уважением, нужно уважать их желания, успехи и ошибки. Не бойтесь навредить своему авторитету, рассказывая о своих промахах и проблемах.

Каждый человек с детства накапливает опыт неудач и преодолений. Найти силы и способы осуществлять мечты трудно. И малыш, который научился завязывать шнурочки, и папа, который починил свой скутер, одинаково потрудились и заслуживают уважения и восхищения. Успех – это результат усилий.

Бравада быстрыми успехами, рецепт которых скрывается, вызывает законное недоверие. На распущенный хвост «купится» инфантильный человек – умного же интересует, как достигается успех.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:детям, достижениях, успехах, рассказывать, зачем, своих

Комментарии
avatar
Читайте также: