Выбираем качественный бустер в автомобиль

01.09.2022 806 0.0 0
Выбираем качественный бустер в автомобиль

Часто перемещаетесь в автомобиле с ребенком? Не забудьте позаботиться о его безопасности. Тут на помощь многим родителям приходит бустер https://babymax.com.ua/busteri. Что это такое? Кому подойдет такой вариант? Как выбрать качественное изделие для ребенка? На эти вопросы Вы сможете найти ответы в статье.

Выбираем качественный бустер в автомобиль.

Перед тем как понять нужен ли  Вам бустер, рассмотрим что же это такое. Визуально – это подушка, на которой размещается ребенок. Выполнена она в отличие от автокресла без спинки, и зачастую без крепления изофикс. Главное предназначение изделия – поднять тело малыша выше, что бы ремень безопасности проходил под ключицей, а не по горлу. Это поможет уберечь малыша от удушения во время столкновения или просто резкого торможения.

Стоит задуматься о том что бы бустер купить родителям деток от 4 до 12 лет. Ребенок должен быть весом от 15 до 36 кг. Почему нельзя использовать бустер вместо автокресла? Связано это напрямую с конструкцией изделия. Малыши новорожденные не могут самостоятельно сидеть, потому им необходима спинка, которой бустер зачастую не оборудован. Потому не стоит использовать бустер раньше указанного возраста.

Почему родители отдают предпочтение решению купить бустер?

  1. Практичность. Бустер достаточно мобильный, его можно легко установить без дополнительных креплений. Именно благодаря своей мобильности изделие легко транспортировать во время путешествий или смены транспортного средства.
  2. Бюджет. Бустер достаточно дешевый (даже качественный) по сравнению с аналогами в виде автокресел.
  3. Простота в использовании. Он крепится при помощи штатных ремней безопасности (автомобильных), иногда при помощи системы изофикс.

Выбирая бустер обратите внимание на такие параметры:

  1. Материал. Речь идет о каркасе. Существует 3 варианта: пенопласт, пластик и метал. Первый вариант самый бюджетный, но обладает сомнительной прочностью. Да, он тоже подымает малыша выше, а зимой хорошо сохраняет тепло. Но его легко поломать. Следующий вариант – пластик. Он также бюджетный и будет крепче нежели пенопласт. Самый дорогой, он же самый прочный вариант – метал. Обратите внимание, что такие бустеры достаточно тяжелые (по сравнению с пенопластовыми и пластиковыми).
  2. Система крепления. Так же как и у автокресел, у бустеров есть системы крепления это: изофикс и latch.  Бюджетные модели крепятся только при помощи ремней безопасности.
  3. Дополнительно. Современный бустер это не только безопасность ребенка, но и комфорт. Потому производители дополняют изделия такими атрибутами как: подстаканник, подлокотник, углубляющие подушки (для увеличения пространства сидячего места)  и съемный чехол. Последний будет особо актуальный во время поездок. Протекший сок и грязные руки малыша, могут испачкать ткань бустера. Вы можете ее легко снять и постирать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: