Вспомогательные приспособления для ремонта

14.10.2020 329 0.0 0
Вспомогательные приспособления для ремонта
На тряпки лучше всего пустить старые простыни, так как их размер будет наиболее подходящим. Кроме того, понадобятся 2–3 пластиковых ведра, которые будут полезны для различных целей. Очень удобно использовать ведра из-под краски. Такие емкости не жалко отдать под сбор строительного мусора, разведения обойного клея, строительных смесей и т. д. При желании после окончания ремонта их можно отмыть и оставить для следующего ремонта или иных хозяйственных целей.

Для проведения «высотных» работ обязательно потребуется лестница-стремянка, которая должна быть устойчивой, надежной и с достаточной площадкой наверху. Кстати, стремянка может пригодиться и после ремонта, например с ее помощью очень удобно доставать вещи с антресолей, а также снимать и вешать занавески.

Оконные стекла можно проклеить и обыкновенным лейкопластырем. А вот кафельные поверхности (если не предполагается их замена) можно защитить с помощью старых газет. Для этого необходимо приготовить обыкновенный мучной клейстер и оклеить кафельную плитку газетами. По окончании ремонта газеты легко удалятся после смачивания их водой.

Обязательно нужно запастись малярным скотчем, которым можно, например, проклеить окна, защитив их таким образом от попадания краски и других пачкающих веществ.

Кроме того, скотч понадобится для защиты стремянки от загрязнений, поэтому чтобы избежать длительного отмывания лестницы, перед началом работы ее следует обмотать им.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:Вспомогательные, ремонта, для, приспособления

Комментарии
avatar
Читайте также: