Трейдер разработал биткоин-бот для «покупки на просадке», который затмил DCA

09.02.2022 224 0.0 0
Трейдер разработал биткоин-бот для «покупки на просадке», который затмил DCA
Samjhill — так зовут смышленого трейдера на Reddit, который придумал решение для торговли, оказавшееся в разы лучше усреднения долларовой стоимости (DCA), техники для выгодного приобретения биткоинов.

DCA — это стратегия, согласно которой инвесторы регулярно и понемногу делают закупки, не обращая внимания на ценовые колебания. Эта схема работает в противовес той, когда трейдеры всячески лавируют для получения наиболее низкого входа, детально предугадывая падение.

Бот под названием «Buy the Dip» нацелен на извлечение наибольшей выгоды за определенный актив, что достигается с помощью лимитной стратегии. Сэм взял за основу идею (которая принадлежит еще одному Reddit-юзеру) ручного лимитного ордера на покупку, чтобы снимать все сливки в виде выгодной цены входа. Но он пошел еще дальше, и запрограммировал бота для покупки при просадке рынка.

Бот размещает лимитные ордера спустя несколько интервалов ниже нынешнего прайса, и если ордер исполняется или отменяется, он приводится в действие вновь. Низки затраты (приблизительно 5$ ежемесячно) объясняются применением AWS, Python, Lambda, DynamoDB и React.JS при размещении на Github.

Технология находится в работе с декабря, а накануне он достиг своего первого пика. Бот показал на 5-10% больше эффективности по сравнению сDCA.

Данный инструмент не ограничен одним лишь биткоином, и может быть использован для других монет, например эфира.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: