Торт "Зебра"

06.10.2017 1048 0.0 0
Торт
Торт Зебра, получается очень красивым, за счет сочетания шоколадного и белого теста. Добавления разрыхлителя теста и минеральной воды, делает наш тортик пышным, нежным, воздушным. Торт можно промазать заварным кремом, либо шоколадной глазурью, но это по желанию. Такой торт не стыдно и гостям на стол поставить, и приятно порадовать свою семью в выходные или будни.

ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

2 шт яйцо куриное
1 ст сахар
1 пакетик ванилин
0,5 ст. масло растительное
1,5 ст мука пшеничная
1,5 ч.л. разрыхлитель теста
0,5 ст минеральная вода
2 ст.л. какао порошок
20 гр вода

ЧТОБЫ ПРИГОТОВИТЬ

В миску разбиваем яйца и взбиваем их миксером до пышной пены. Добавляем сахар, перемешиваем и взбиваем миксером до белой, однородной консистенции. Добавляем ванилин, перемешиваем. Вливаем стакан масла и снова взбиваем миксером. В отдельную миску насыпаем муку, всыпаем в нее разрыхлитель, перемешиваем. В миску где мы взбили яйца и сахар просеиваем половину муки с разрыхлителем перемешиваем, вливаем половину минералки перемешиваем, вторую часть муки просеиваем перемешиваем и вливаем вторую часть минералки перемешиваем. Консистенция получится как у сметаны 15 %. В небольшую чашечку насыпаем какао порошок и добавляем воды, перемешиваем, консистенция должна получится как очень густая сметана, поэтому советуем воду добавлять постепенно. Делим наше тесто по двум мискам, поровну. В одну часть мы выкладываем разбавленное водой какао и перемешиваем тщательно, до однородности. Вторая часть теста остается белой. 

Форму смазываем маслом и ложкой в середину наливаем шоколадное тесто, до тех пор, пока оно не расплывется по дну формы слоем около 1 см., около 3-х ст.л.

Далее на шоколадный слой в середину наливаем 2 столовые ложки белого теста.

Затем 2 столовые ложки шоколадное и т.д., пока тесто не закончится.

Ставим выпекаться в духовку, разогретую до 180 градусов на 30-35 минут. Вытаскиваем из духовки, даем немного остыть, вытаскиваем на блюдо и подаем к чаю. 
 
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:гости, крем, выпечка, торт

Комментарии
avatar
Читайте также: