ТОП-4 главных секрета чистой квартиры: и уборка не нужна

14.06.2021 313 0.0 0
ТОП-4 главных секрета чистой квартиры: и уборка не нужна
Конечно, изредка протирать пыль все же потребуется. Однако, больше вам не нужно тратить весь свободный день на сортировку мусора. Достаточно просто научиться парочке следующих правил. 

Убирайте письменный стол в конце дня 

Если вы работаете из дома, наверняка, ваш стол выглядит как вулканический взрыв к концу недели. Этого можно легко избежать, если после каждого рабочего дня вы будете уделять пять минут на уборку поверхности. 

Поставьте в гостиной красивую коробку для мусора

Это необязательно должны быть фантики от конфет. Порой мы можем просто не успевать разложить красиво вещи по местам к приходу гостей в квартиру. В таком случае ситуацию может спасти эта коробка. Ее функционал предусматривает быстрое прятание вещей. И никто даже не знает, что пару минут назад вы просто валялись на диване, а не убирали квартиру с самого утра. 

Храните вещи вертикально 

Высокие шкафы часто соблазняют нас просто бросить книжку либо документ на полочку и пойти заниматься дальше своими делами. Очень быстро шкаф превращается в кромешный хаос. Чтобы этого избежать, научитесь расставлять вещи вертикально: книжка к книжке, журнал к журналу. Это визуально сделает ваше помещение более объемным и придаст больше пространства.  

Делайте пятиминутки на уборку

Да, в конце дня мало хочется убирать то, что вы наделали за сегодня. Но помните: лучше каждый раз по пять минут слегка навести порядок, чем тратить ваши законные выходные на это не самое интересное дело. 


 
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: