Топ-3 модные ошибки, которые делают образ женщины неряшливым и дешевым

08.10.2022 546 0.0 0
Топ-3 модные ошибки, которые делают образ женщины неряшливым и дешевым

Чтобы образ выглядел дорого, не обязательно иметь в своем гардеробе вещи от дизайнеров с мировыми именами. Однако обязательное условие все же есть – придерживаться рекомендаций модных специалистов и знать, какая одежда является базовой – тогда удастся избежать распространенных ошибок, удешевляющих образ. Детальнее – читайте в этом материале.

Вещи всегда должны выглядеть презентабельно

Одежда с дырками, пятнами или порезами – это то, что точно не поможет в создании аккуратного и изысканного образа. Изношенные вещи, которые вы любите и от которых вам жалко избавляться, мгновенно превратят весь образ в дешевый и небрежный. Поэтому не ленитесь лишний раз покрутиться перед зеркалом, и если нашли ненужные детали (выдернулись нити, следы от дезодоранта, пятно), лучше их исправить.

Выбирайте классику и качество

Вещи с неклассическими аляповатыми принтами легко испортят даже, на первый взгляд, самый удачный образ. Выбирайте цвета и узоры, которые не выходят из моды уже несколько сезонов подряд - полоска, горошек, леопард.

Также следите за качеством, когда приобретаете вещь с каким-то рисунком. Дело в том, что, например, цветочный принт на дешевой ткани может растянуться во время ношения. Это будет не только выглядеть плохо, но подчеркнет дешевизну.

Вещи должны хорошо сидеть

Избегайте одежды, не подходящей по размеру или фасону. Ведь если вещь подобрана не совсем удачно, это легко заметят окружающие и вы сами будете чувствовать себя не слишком комфортно. Кроме того, не забывайте прятать под одежду не нужные чужому глазу детали вашего наряда: шлейки бюстгальтера, линию трусиков и т.д. Это может также испортить образ, даже если он в целом выглядит хорошо.

Помните, что для того, что красиво выглядеть, не нужно владеть целым состоянием. Ведь просто придерживаясь выше перечисленных советов, даже одежда не самого лучшего качества может смотреться удачно.

Фото: Pinterest

Еще несколько модных советов:

  • Длинное пальто нейтрального цвета мгновенно сделает образ дорогим и стильным.
  • Не бойтесь выделяться и носить то, что вам нравится. Главное условие – вещь должна идеально сидеть и подчеркивать вашу фигуру.
  • Купите классическую качественную сумку, которая будет отлично сочетаться с большинством ваших вещей. Сумка, как и обувь, является одной из важнейших деталей.
  • Выбирайте туфли с острым носком – они придадут вашему образу еще больше изысканности. К тому же эта деталь точно не останется не замеченной.
  • Не бойтесь заправлять верх, когда это уместно. Также добавьте ремешок, и обычный образ из джинсов и рубашки превратится в изысканный!
  • Не забывайте об аксессуарах – они подчеркнут наряды и добавят элегантности.
  • Правильно ухаживайте за собой. Чистая кожа, аккуратная прическа и красивый маникюр – это то, что не имеет прямого отношения к образу, однако является неотъемлемой его частью.

 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: