Шунгитовая вода и стройная фигура

16.11.2020 363 0.0 0
Шунгитовая вода и стройная фигура
Способность природного шунгита из Карелии очищать и структурировать воду просто удивительна. Установлено, что вода, налитая на шунгит, меняет свою структуру, приближаясь к структуре талой воды. Своего рода сенсацией несколько десятилетий назад стало открытие в шунгите особого молекулярного образования – глобулы – С60, фуллерена. При контакте шунгита с водой фуллерены попадают в воду. Именно они качественно меняют ее структуру. Попадая с водой в организм, фуллерены ведут себя как мощнейший и наиболее долго действующий антиоксидант – средство борьбы со свободными радикалами – атомами кислорода, у которых не хватает одного электрона. Находясь внутри организма, фуллерены втягивают в себя токсины, яды, шлаки, очищая тем самым кровь и лимфу человека.

Целебные свойства шунгита по структурированию воды просто поразительны. Исследуя эти свойства, ученые объясняют их следующим образом. При попадании фуллерена в воду вокруг каждого шара фуллерена образуется многослойная оболочка из правильно расположенных молекул воды, примерно в десять молекулярных слоев. Эта водяная, иначе говоря, гидратная оболочка молекулы фуллерена и есть структурированная вода.

Сколько воды может структурировать фуллерен? Поскольку диаметр гидратной оболочки десятикратно превышает поперечник углеродной сферы, ее объем, а соответственно и масса структурированной фуллереном воды будет пропорциональна кубу линейного размера – и превысит массу фуллерена примерно в тысячу раз. Таким образом, каждый фуллерен структурирует массу воды, превышающую его массу в сотни раз. По своим свойствам структурированная вода, окружающая молекулу фуллерена, существенно отличается от обычной: она замерзает не при 0, а при – 2,8°.

Шунгитовая вода повышает биологическую активность протекания обменных процессов в организме, что помогает избавиться от лишнего веса и проблем со здоровьем.

Такая же водная оболочка с пониженной температурой плавления образуется в теле человека вокруг молекул ДНК. Сегодня биохимики все больше убеждаются в том, что физиологическое состояние клеточных структур во многом зависит от состояния водной оболочки биомолекул. То есть фуллерены, структурируя воду, стабилизируют и защищают окружающие биомолекулы, что также подтверждено экспериментально.

Качественную питьевую шунгитовую воду можно приготовить дома, имея мелкие куски породы шунгита в виде щебенки из расчета полстакана щебенки шунгита на 3–5 литров воды. Возьмите чистую трехлитровую стеклянную банку или эмалированную кастрюлю на 5–6 литров, положите на дно шунгит (предварительно промыв его трижды в проточной воде) и залейте сырой отстоянной (не менее шести часов) или отфильтрованной водой. Настаивая воду на шунгите, не закрывайте плотно крышку банки. Уже через полчаса вода начнет приобретать антибактериальные свойства, а окончательно обретет все целебные свойства через сутки-двое. Настоянную на шунгите воду можно слить в другую емкость и использовать в течение трех дней. Будет лучше, если в каждой емкости с питьевой водой в доме будет находиться немного шунгитовой щебенки. Не ставьте настоянную на шунгите воду в холодильник.

Освободившуюся стеклянную банку с шунгитом или эмалированную кастрюлю наполните новой порцией питьевой воды. Срок использования шунгитовой щебенки составляет шесть месяцев. Далее щебенку целесообразно промывать каждый месяц, активно протирая шунгит чистыми руками под струей воды. При использовании крупных округлых шунгитовых камней для настоя воды срок их применения не ограничен. Однако через каждые 2–3 месяца следует немного зачистить всю поверхность шунгитового камня для активизации его поверхностного слоя.

Вода, настоянная на шунгите, имеет общее оздоравливающее и омолаживающее воздействие на весь организм. Шунгитовая вода очищает кожу лица, устраняет морщины, удаляет раздражение кожи, зуд, сыпи, придает коже эластичность и упругость. Укрепляется волосяной покров, исчезает перхоть, появляется здоровый блеск волос.

Шунгитовая вода помогает избавиться от заболеваний почек, печени, от желчекаменной болезни и изжоги. Эта вода эффективна при вегетососудистой дистонии, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, костно-мышечной системы, мочеполовой системы и системы кровообращения. Шунгитовая вода помогает избавиться от аллергического состояния и улучшает общий тонус организма. Ежедневное умывание шунгитовой водой разглаживает кожу, повышает ее эластичность, придает ей здоровый молодой вид. Эта простая процедура при регулярном ее проведении помогает надолго избавиться от угрей и воспалений, снимает шелушение и покраснения. Регулярное ополаскивание шунгитовой водой волос придает им блеск и шелковистость, а также заметно сокращает их выпадение, препятствует облысению, укрепляет корни, избавляет от перхоти. В целом шунгитовая вода помогает не только снизить избыточный вес, но и надолго сохранить молодость тела.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:Шунгитовая, фигура, стройная, вода

Комментарии
avatar
Читайте также: