Разрешение родителей на брак

28.12.2020 323 0.0 0
Разрешение родителей на брак
В былые времена в приличном обществе даже, чтобы поухаживать за барышней, требовалось быть, как минимум, представленным семье, чтобы уж они решали, насколько репутация, происхождение и перспективы претендента соответствуют приличиям и ожиданиям.

Сейчас, пожалуй, это менее актуально, но все же, если речь идет о чрезвычайно юной особе, какой бы она ни была с виду, этот путь можно назвать предпочтительным. Не стоит думать, что знакомство с родителями непременно налагает на всех какие-то особые обязательства, но в приличных семьях девушки, да, собственно, и юноши не проводят время в совершенно непонятных компаниях с не известными никому людьми. И хотя огромное количество знакомств теперь происходит и вовсе в интернете, личное знакомство, пусть это даже будет на современный лад, через skype, например, очень желательно.

Раньше перед тем как делать предложение, жених частенько имел беседу с отцом. Да, обсуждали, конечно, и деньги тоже, что скрывать. Не стоит обижаться и как-то воспринимать это особо болезненно, это не вопрос недоверия, но вопрос понимания, какое примерно совместное будущее ожидает молодых.

На самом деле ничего плохого в этом нет. Ведь, если уже на этом этапе выяснится, что планы на грядущее никак не совпадают, или родители, например, планируют принимать активное материальное, а значит, и моральное участие в жизни молодых, а для молодого человека это является неприемлемым, то, возможно, лучше подумать еще немного.

Разногласия, скорее всего, никуда не уйдут, поэтому лучше обо всем договориться «на берегу». Чем подробнее и честнее все поговорят о планах и перспективах, тем проще будет в дальнейшем.

Что еще добавить?

Как бы ни был молод потенциальный жених, не стоит приходить на такой разговор с мамой.

Как бы ни хотелось маме поддержать своего мальчика, стоит всего-навсего слегка набраться терпения и проявить деликатность. Молодой человек планирует сделать серьезнейший шаг в своей жизни, а это уже взрослый поступок.

Не мальчика, но мужа.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:Разрешение, Родителей, на, Брак

Комментарии
avatar
Читайте также: