Растения, которые стоит выращивать дома

14.02.2022 281 0.0 0
Растения, которые стоит выращивать дома
Цветы в доме создают определенный уют и помогают сделать воздух более чистым: зеленые листья активно выделяют кислород. При выборе цветов для дома нужно ориентироваться не только на их внешний вид, но энергетику, которую создают растения.

Любые цветы в горшках нуждаются в уходе, но обычно он минимальный: полив, мойка листьев и обрезка. Есть капризные растения, но в основном уход простой, а пересаживать цветы приходится лишь раз в 2-3 года.

Какие цветы выбрать

Азалия - цветок семейного благополучия. Очень красивое растение, которое не только украшает помещение, но и способно создавать уют и формировать атмосферу понимания и единства в доме. Считается, что если азалия засохла, то она взяла на себя проблемы домочадцев. А если наоборот активно цветет - значит в доме все благополучно.

Если хотите защитить дом от зла и негативных эмоций, выбирайте орхидеи. Эти капризные цветы способны привлечь в дом женское счастье и замедлить старения. Считается также, что орхидеи выгоняют неприятных гостей из дома: у тех начинает болеть голова.

А от негативной энергии в доме поможет защититься красивая бегония. Этот цветок буйно и активно цветет, но кроме того, помогает фильтровать негатив, который исходит от гостей или посетителей. По поверьям, если бегония внепланово зацвела, в семье можно ожидать пополнения.

Что еще посадить дома

Предложенные выше цветы влияют на ауру дома, но если вы не верите в такого рода теории, предлагаем выбрать растения с реальным эффектом.
  • Лимон, его яркие желтые плоды на фоне зеленых листьев обеспечат бодрость духа и хорошее настроение. Также считается, что лимон приносит успех, поэтому его дома хранят многие бизнесмены.
  • Лимон также помогает от головной боли, снижает тошноту и улучшает обмен веществ.
  • Герань на подоконнике считается натуральным освежителем воздуха. Яркие цветы подарят хорошее настроение, но растение обладает еще и лечебными свойствами. Сок герани помогает вылечить насморк и снять воспаление с глаз и ушей.
  • Для очистки воздуха можно поставить зеленый хлорофитум. Он помогает чистить воздух от негативного воздействия окружающей среды, поэтому такие цветы часто можно увидеть в доме у астматиков или аллергиков.
  • Перечная мята. Она благотворно влияет на нервную систему и сон.
  • Вы можете выбрать цветы в горшках на сайте “Агромаркет”. Это крупнейший интернет-магазин, который предлагает доступные цены на товары для садоводов и огородников.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: