Общие сведения и назначение препарата Ноотоприл

13.03.2019 681 0.0 0
Общие сведения и назначение препарата Ноотоприл
Таблетки Ноотропил представляют собой ноотропное лекарственное средство, имеющее продолговатую форму с разделительной поперечной риской, покрытые белой оболочкой. Действующее вещество препарата – это пирацентам.
 

Основные характеристики

В наши дни синтезировано множество видов аналогов данного лекарственного вещества. Несмотря на то что, они схожи с первоначальным средством, многие отдают предпочтение именно ноотропилу.

Это лекарственное средство хорошо абсорбируется организмом человека. Из организма Ноотоприл выводится с помощью почек.
Общие сведения и назначение препарата Ноотоприл

Ноотропил воздействует на обменные процессы и процессы кровообращения мозга, улучшает ряд энергетических процессов, протекающих в организме.

Препарат обладает низкой токсичностью.

Ноотропил необходимо держать в сухом, недоступном для детей месте, соблюдая температурный режим – не выше 25 градусов. Срок хранения – 4 года.
 

Эффекты

Ноотропил обладает рядом эффектов, такими как влияние на высшие корковые функции, влияние на память и обучаемость, адаптогенное действие, влияние на состояние слабости и вялости, психостимулирующее действие, антидепрессивное влияние, седативный эффект, вегетативный, энергетический, анаболическое действие и иммуностимулирующее.
 

Показания к применению

Теперь необходимо рассмотреть показания к применению данного препарата. Медикамент применяется при:
 
  • лечении патологий нервной системы;
  • повреждении головного мозга;
  • хронической цереброваскулярной недостаточности;
  • лечении психоорганических симптомов;
  • астенодепресивном синдроме;
  • нефротическом синдроме;
  • Для улучшения качества лечения при детском церебральном параличе и задержке развития.

Противопоказания к применению

Препарат запрещен к применению, если больной страдает от геморрагического инсульта, почечной недостаточности, ажитированной депрессии, болезни Хатингтона, а также если женщина кормит грудью или беременна, а также детям, которые не достигли возраста 1 год.

Также препарат может спровоцировать появление множества побочных эффектов, среди них выделяют гиперкинезию, повышенную раздражительность, сонливость, депрессию, астению, возбуждение, агрессию, нарушение режима сна, головную боль, тремор.
Общие сведения и назначение препарата Ноотоприл

Особые указания

  • При нарушениии гемостаза медикамент нужно принимать с особой осторожностью.
  • При кортикальной миоклонии запрещается стремительно прерывать курс лечения ноотриполом, поскольку это может привести к возобновлению приступов у больного.
  • При длительном приеме пожилым людям рекомендуется проходить проверку показателей работы почек.
  • Если пациент сидит на гипонатриевой диете, то необходимо учитывать, что в 24 г. вещества содержится 80.5 мг натрия.
  • Препарат может приводить к нарушению концентрации внимания, поэтому следует соблюдать особую осторожность в видах деятельности, требующих высокий уровень концентрации внимания на различных предметах или деле.

Передозировка

Симпотаматика передозировки ноотропилом заключается в появлении кровавой диареи и болями в области живота. Лечение в случае передозировки предусматривает немедленное промывание желудка или как альтернативный вариант – провоцирование рвоты у пациента.

Таким образом, ноотропил является достаточно эффективным препаратом, воздействующим на высшие психические функции головного мозга, стимулирующим умственную деятельность, активизирующим когнитивные функции. При выписывании данного препарата стоит обратить внимание на ряд противопоказаний и особые условия приема ноотропила. Перед применением лучше всего будет проконсультироваться с врачом и узнать все особенности применения данного препарата.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:Ноотоприл, сведения и назначение препарата Ноо

Комментарии
avatar
Читайте также: