Народные средства ухода за руками

12.08.2020 358 0.0 0
Народные средства ухода за руками
Если от морщин на лице можно избавиться при помощи пластической операции, особых уколов и чудо-масок, то от морщин на руках не спасет никакая подтяжка. Медицина здесь пока бессильна. Если не предохранять кожу рук от вредных воздействий, она из эластичной превратится в сухую и морщинистую, руки быстро потеряют свою привлекательность. Вот почему обязательно надо ухаживать за своими руками: делать массаж, ванночки и смазывать их кремом.

Нехитрые правила ухода за руками известны каждой женщине. Не следует подвергать руки пыткам, используя слишком холодные или горячие процедуры. После них кожа начнет шелушиться и быстро огрубеет. Чтобы избежать преждевременного старения кожи рук, нужно протирать их кусочком лимона или смесью лимонного сока с поваренной солью. Чтобы грязные руки хорошо отмылись, следует в приготовленную воду добавить немного отрубей, буры или нашатырного спирта. После домашней работы полезно протирать руки глицерином, смешанным пополам с водой, яблочным или винным уксусом.

Для смягчения огрубевшей кожи на кистях и локтях требуется ежедневно смазывать их подогретым оливковым маслом или 1–2 раза в неделю делать на ночь ванночки из молочной сыворотки, сока квашеной капусты, отвара из-под картошки. Ванночки могут быть самыми различными: травяными, масляными, минеральными. Они оказывают успокаивающее и смягчающее действие, тонизируют кожу рук.

После водной процедуры, которая обычно длится 10–15 мин, руки следует вытереть, с локтей с помощью пемзы осторожно удалить ороговевшие клетки, нанести на кожу питательный крем. В домашних условиях можно приготовить достаточно эффективные косметические средства, которые окажут благоприятное воздействие на кожу и помогут рукам великолепно выглядеть.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:руками, ухода, за, народные, средства

Комментарии
avatar
Читайте также: