Мудрый целитель

16.09.2020 340 0.0 0
Мудрый целитель
Очень важно понять, что тело и разум представляют собой единый организм, и перестать их разделять. Однако мы можем пойти дальше и обрести исцеление на глубинном уровне, к тому же, более простым и естественным путем. Для этого нам нужно обратиться к мудрости своего тела, которую большинство людей игнорирует или не принимает всерьез. Если бы ваши тело и разум были партнерами в юридической конторе, на их вывеске первым значился бы Разум, ведь, по общему мнению, именно он заслуживает роли старшего партнера.

При этом предполагается, что тело ничего не смыслит. Образ куска глины, из которого Бог создал Адама, оказал сильное влияние на мировоззрение человека, хотя теперь науке уже известно, что этот комок глины есть не что иное, как скопление клеток. Сделайте паузу и ответьте на следующие вопросы.


• Кто умнее: тело или разум?

• У кого больше творческих способностей?

• Кто мудрее?

• Кем из них вы сейчас гордитесь больше?


Если вы оцениваете свой разум выше, чем тело (любой человек в возрасте за пятьдесят разделяет это мнение), значит, вы увязли в устаревших теориях, которые вам следует пересмотреть. Сознание тела на миллионы лет старше и мудрее, чем рациональный ум человека. Тело заслуживает быть равноправным партнером разума. Осознав это, вы станете мудрым целителем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:Мудрый, целитель

Комментарии
avatar
Читайте также: