Мода и стиль: Весенние образы

14.12.2020 910 0.0 0
Мода и стиль: Весенние образы
Каждый модный сезон предлагает нам множество ярких и оригинальных идей для создания новых стилей и кардинальных перемен в образе. Подиумы и страницы глянцевых журналов приковывают внимание не только к нарядам, но и к тому, кто их демонстрирует, кого выбрали дизайнеры для дефиле и промосъемки. И здесь случайных деталей не бывает. Цвет, ткань, фактура, принты, аксессуары, яркость макияжа, цвет волос, глаз и кожи – все это волшебные элементы для создания образа, который будет олицетворять не только сезон, но и год, и, возможно, эпоху.

Несмотря на то что мода XXI века мыслит калейдоскопом модных образов, есть нечто, что весной из года в год повторяется. Мы охотнее отдаемся чувствам и увереннее берем верх над сомнениями и обстоятельствами. На тротуарах, как на подиумах, разворачиваются прелюбопытные дефиле, где наряду с последними достижениями pret-a-porter встают вкус, харизма, пристрастия. Весенняя мода преподносит нам сюрпризы в виде очень необычных коллекций: от свободной, игривой непосредственности до современной классики. Выбор зависит лишь только от того, какими мы хотим быть сегодня: энергичными девушками из будущего или романтичными дамами из прошлого.

Главный ингредиент весенних образов – цвет – отличается большим спектром сочных красок, которые удачно сочетаются друг с другом. Нежная обволакивающая пастельная гамма весенних коллекций – гимн сдержанной чувственности и ледяной андрогинности. Стоит лишь добавить к ней аксессуары с глянцем конфетных оттенков, и жизненный образ получит необходимую остроту. Юмор и эпатаж в сочетании с актуальными тенденциями, срабатывает как оздоровительная пилюля для слегка поднадоевшего гардероба.

Особенно актуальны модные весенние комплекты. Разнообразие форм, материалов, цветов и принтов позволит сделать выбор и дополнить свой гардероб, возможно, не одной вещью, а сразу несколькими комплектами. По сути, это уже готовый образ: «низ» и «верх» идеально сочетаются по форме и сшиты из родственных или одинаковых тканей. Не нужно ломать голову над тем, какую блузку подобрать к юбке или брюкам – просто идете в магазин и перекладываете ответственность за свой стиль и имидж на производителей одежды, которые все сшили и подобрали за вас. От разнообразия, представленного в магазинах, разбегаются глаза, и невольно проникаешься уважением к байерам, которые задолго до начала сезона провели невидимую обычным покупателям работу, проанализировав новые коллекции и закупив самые актуальные вещи. В результате представлен отличный сезонный модный ассортимент, где классические стилевые решения переплетаются с дерзкими дизайнерскими экспериментами.

И все же при всем разнообразии лейтмотивов вдохновением весеннего образа остается женственность. В ней отражается все: внутренняя свобода, смелость, самоирония, шарм, жажда жизни и – обязательно – индивидуальность. Женщины предстают такими разными: воздушные и лирические, задумчивые и загадочные, ветреные и озорные.

Весенняя мода дает возможность импровизировать, относиться к своему гардеробу с большей фантазией, развивать хороший вкус. Помогает выразить себя и пропагандирует свободу от стереотипов и яркость жизни.

ВЕСЕННИЕ ОБРАЗЫ НА МОДНОМ ПОДИУМЕ:

• Классика

• Элегантность

• Леди-лайк

• Ретро

• Романтика

• Женщина-ребенок

• Лолита

• Преппи

• Спортивный

• Милитари

• Футуризм

• Поп-арт

• Оп-арт

• Авангард
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:мода, весенние, стиль:, образы

Комментарии
avatar
Читайте также: