Меньшинство имеет право…

17.07.2020 289 0.0 0
Меньшинство имеет право…
В правиле, посвященном дискриминации, мы упустили еще один очень важный и пикантный момент: дискриминация по сексуальной ориентации. Это очень скользкая тема, которую многие до сих пор считают стыдной и предпочитают замалчивать.

И все же, если отбросить ханжество, неминуемо возникает вопрос: как защищать свои интересы представителям сексуальных меньшинств? Стоит ли заявлять во всеуслышание о своей ориентации? Или лучше скрывать «сомнительные, компрометирующие» факты своей биографии? Хотя большинство психологов и популярных книг учат человека «быть собой, принимать себя таким, каков ты есть, и не стесняться этого», практика частенько доказывает обратное.

Одно дело – принимать себя таким, каков ты есть, и жить в гармонии с собой и окружающим миром, другое дело – приходить на работу с выщипанными бровями, мелированными волосами и манерно растягивать слова. Нет, гомосексуализм – не порок! В творческой среде и таких профессиях, как стилист, модель, креатор, – нетрадиционная ориентация даже играет большинству мужчин на руку. Многие женщины предпочитают стричься у «голубых» стилистов, ведь они сочетают в себе мужскую оболочку – и их комплименты воспринимаются именно как комплименты мужчины – и женскую страсть к моде, шопингу и уходу за собой.

Но если речь идет не о карьере в сфере шоу-бизнеса, а, скажем, о работе в школе или юридической фирме, ваша ориентация может сослужить вам плохую службу. Вас могут не воспринимать всерьез и игнорировать, когда дело доходит до карьерных повышений и прибавок к зарплате. И самое печальное, что доказать несправедливость ситуации будет очень непросто.

А потому, как бы трудно вам ни было, постарайтесь держать свои сексуальные предпочтения в тайне. В ваших интересах произвести на начальство и партнеров наиболее благоприятное впечатление, а потому постарайтесь вести себя так, как от вас этого ждут. В противном случае не удивляйтесь чужой необъективности. К сожалению, на данном этапе развития общества проще подстроиться и приспособиться к существующей системе, чем отстаивать свою сексуальную свободу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: