Кровать с альковом для спальни

27.08.2019 742 0.0 0
Кровать с альковом для спальни
Кровать можно расположить в углу, а вокруг нее установить завесу. Для этого на стенах на 15–30 см ниже потолка прикрепите две штанги из металла или дерева с кольцами для занавесок. Через место стыка двух штанг проведите от пола до потолка деревянную стойку.

Над кроватью можно повесить лампу, а на стенах алькова прикрепить небольшие полочки для книг и мелочей. Над изголовьем установите ночной светильник. Части стен, не соприкасающиеся с кроватью, украсьте картинами или любимыми фотографиями.

Если кровать находится не в углу, а вдоль стены, над ней все равно можно установить альков. В этом случае занавес прикрепите в форме полукруга к карнизу, подвешенному на расстоянии 4–5 см от потолка на крюках. Альков получится уютным и хорошо проветриваемым. Если на этой же стене есть окно, то его можно завесить такими же занавесями, что и над кроватью.

Открытые участки стены украсьте картинами с пейзажами. Лампу можно сделать в виде старинного абажура, низко свисающего с потолка. А внутри алькова повесьте на стене небольшой светильник.

В том случае, если кровать стоит изголовьем к стене, альков можно повесить на крюк, прикрепленный к потолку над центральной частью кровати. Занавес будет напоминать шатер. На крюк внутри алькова можно подвесить светильник на расстоянии 50 см от потолка.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:кровать, спальни, альковом, для

Комментарии
avatar
Читайте также: