Когда приходит успех

01.10.2020 520 0.0 0
Когда приходит успех
Бывает так, что много лет делаешь одно дело, вкладываешь в него силы, энергию, душу, всего себя, но результатов нет. И в то же время есть уверенность, что рано или поздно они придут. Сколько надо ждать?

Ждать ничего не надо. Надо идти и прорываться вперед. Не важно, сколько попыток и лет вы потратите на то, чтобы стать лучше


...


Томас Эдисон сделал 10 000 неудачных экспериментов и исписал 40 000 страниц, чтобы загорелась первая электрическая лампочка. А чтобы создать первый щелочной аккумулятор, он сделал 20 000 экспериментов.

В 64 года неудачник пенсионер Гарлан Сандерс, у которого пенсия была 94 доллара и не было ни одной победы, ни одного удачного старта, задал себе вопрос: «Что я еще могу сделать, что у меня еще есть?» Он понял, что у него есть хороший рецепт жареной курицы. Поразмыслив, он пришел к выводу, что сможет продавать своих цыплят другим ресторанам.

Так начались его многочисленные разъезды по другим ресторанам Америки, где он рассказывал про систему приготовления цыплят «по Гарлану Сандерсу». И про свою приправу. Владельцы ресторанов над ним смеялись. Его послали на фиг 1006 раз. Но уже через 4 года Kentucky Fried Chicken выходит на пик славы.

Вы спрашиваете: «Сколько ждать, когда будет успех?» Очень точно можно сказать: «Когда вы будете лучше». Как только вы становитесь лучше, слава, успех, уважение приходят автоматически. Надо быть лучшим, первым, а для этого надо самому развиваться и тренироваться как личность. Обязательно нужна тренировка.

Спросите любого владельца бизнеса, любого менеджера: «Можно ли в спорте без тренера стать олимпийским чемпионом или чемпионом профессиональной лиги?» Вам любой скажет: «Это невозможно, нужен хороший тренер. Хороший тренер дорого стоит и дорого берет». Но в жизни люди почему-то считают, что тренер и мотиватор не нужны, они и так все знают.

Люди очень странно устроены, считая, что в спорте тренер нужен, а в жизни нет.


...


У любого самого знаменитого тренера всегда есть тренер.

Когда вы что-то делаете, вы всегда параллельно должны развивать себя, тренировать себя любимого. Человек начинает все с нуля и достигает огромных результатов только потому, что он сам внутренне готов, он сам себя подготовил. Очень важно в жизни заниматься саморазвитием.


Как узнать правильность своих действий
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:успех, когда, приходит

Комментарии
avatar
Читайте также: