Хакеры вывели с горячего кошелька биткоин-биржи LCX почти $7 млн

09.01.2022 1350 4.0 0
Хакеры вывели с горячего кошелька биткоин-биржи LCX почти $7 млн
Хакеры взломали горячий кошелек зарегистрированной в Лихтенштейне биткоин-биржи LCX. Компания сообщила, что в ходе атаки похищены токены стандарта ERC-20. На время расследования ввод и вывод средств на платформе приостановлен.

По данным аналитиков PeckShield, хакеры вывели с платформы активы общей стоимостью $6,8 млн, включая $3,43 млн в стейблкоине USD Coin (USDC) и $2,22 млн в нативном токене биржи LCX.

Согласно ончейн-данным, большую часть украденных токенов неизвестные уже отправили на адрес сервиса микширования транзакций Tornado Cash. На момент написания в кошельке злоумышленников осталось чуть более $1,07 млн в ETH и LCX.

Биткоин-биржа не сообщила о планах по возвращению украденных средств. Команда платформы подчеркнула, что средства пользователей находятся в безопасности.

В декабре 2021 года хакеры вывели с горячих кошельков сингапурской биржи AscendEX более $77 млн в криптовалюте. В том же месяце злоумышленники атаковали зарегистрированную на Каймановых островах платформу BitMart — сумма ущерба превысила $150 млн.

Напомним, за последние десять лет совокупный ущерб криптовалютных платформ и их пользователей от действий хакеров и мошенников превысил $12 млрд, согласно Crystal Blockchain.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости, инфографика и мнения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: