Какие вещи нельзя хранить в доме, чтобы не навлечь беду

25.11.2019 388 0.0 0
Какие вещи нельзя хранить в доме, чтобы не навлечь беду
1. Старые книги, которые давно никто не читает. Когда-то они были признаком богатства: аристократы собирали обширные библиотеки, показывая тем самым свой высокий статус.

В советские времена было принято много читать, поэтому библиотеки были не редкостью в домах. Однако в наши дни специалисты не рекомендуют засорять энергетику своего дома литературой, к которой вы не притрагиваетесь: старые книги могут навлечь на вас несчастье.

2. Сломанные вещи. Как бы вам не была дорога кружка из бабушкиного сервиза или зеркало, доставшееся вам по наследству, если вещь сломалась, то ее необходимо выбросить.

В противном случае она станет приманкой для бедности и неудач.

3. Вещи умерших родственников. Существует такое правило: если покойник приходился вам родственником, то его вещи негативно на вас влияют. Вы будете чувствовать упадок сил, а удача от вас отвернется.

Если же это был посторонний для вас человек, то пользоваться можно спокойно даже одеждой умершего. Поэтому стоит раздавать вещи после смерти близких.

4. Подарки, которым вам трудно найти достойное применение. Люди иногда могут ошибиться с выбором подарков, поэтому наши дома пополняются складом ненужных вещей.

Если это что-то качественное и неплохое, то постарайтесь перепродать за небольшую цену или же передарить кому-то другому.

Чем больше в доме вещей, которыми мы не пользуемся, тем ниже уровень нашей энергетики.

5. Вещи людей, которые откровенно негативно к вам настроены. Даже если они преподносили вам дары тогда, когда ваши отношения были хорошими, от них необходимо избавиться.

Эта вещь все еще будет иметь непосредственную связь со своим прошлым владельцем, поэтому весь негатив, который он к вам испытывает, на вас будет обрушиваться.

6. Антиквариат с сомнительной историей. С древними вещами всегда стоит быть осторожными: узнайте у продавца о предыдущих владельцах антиквариата.

Если с ними связана темная история (непонятная череда смертей, пожары, разорения), то не стоит приносить такую энергетику в дом.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: