Как заработать в качестве автора подкастов и звезды интернет-радио

01.10.2020 337 0.0 0
Как заработать в качестве автора подкастов и звезды интернет-радио
Подкасты предоставляют прекрасную возможность собрать аудиторию вокруг нишевых тем. Как и в случае других способов размещения своих материалов в Сети, это означает, что вы можете зарабатывать, собирая привлекательную для рекламодателей аудиторию или продвигая таким способом собственные продукты.

Вы спрашиваете, что такое подкаст? Хотя это слово похоже на технический термин, оно означает простую запись. Это может быть запись радиошоу только для интернета или традиционной радиопрограммы, лекции, телефонного разговора, музыки и любой другой вид аудиоматериала, который понравится слушателям. Сегодня подкасты обычно распространяются в формате MP3 и загружаются для прослушивания в цифровые плееры, например в айподы или смартфоны. Подкасты нередко могут транслироваться онлайн после нажатия кнопки Play на странице, где расположен встроенный аудиоплеер.

Поскольку записи представляют собой цифровые файлы, они могут распространяться по интернету и помещаться в архивы практически бесплатно. Таким образом, несмотря на то что передачи интернет-радио изначально не имеют такой широкой аудитории, как у традиционного радио, MP3-записи можно бесплатно передавать через интернет, и их можно прослушать в Сети долгое время после окончания прямого эфира.

Большинство подкастов в настоящее время выполняют роль инструментов продвижения. Отдельные авторы или компании записывают и выкладывают свои программы в интернет, чтобы создать дискуссионную площадку, где можно было бы обсудить их продукты и услуги.

По мере того как наша жизнь становится все более и более «цифровой», стремительно растет и аудитория подкастов. Раньше они в основном представляли собой шоу о технических новинках, предназначенных для аудитории молодых мужчин – пользователей компьютеров, ведь именно они и были в то время основной аудиторией интернета. В последние годы нормой стало присутствие в подкастах большего числа простых тем: записи о спорте, бизнесе, здоровье, политике и юмористические подкасты собирают бо́льшую аудиторию, чем когда-то была у «технических» шоу. Такая тенденция будет развиваться и дальше, поскольку нишевые аудитории хотят нишевых развлечений, нишевой информации и решения своих проблем. Подкаст – идеальный способ доносить такую специализированную информацию и делать ее более личной с помощью вашего голоса, прекрасный способ обращаться напрямую к своей аудитории, как в радиопередаче.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:Интернет-радио, автора, подкастов, как, качестве, заработать, звезды

Комментарии
avatar
Читайте также: