Как выбрать стильную, практичную и функциональную мебель

08.07.2019 508 0.0 0
Как выбрать стильную, практичную и функциональную мебель
Обустройство квартиры – это не только приятные хлопоты, но и постоянные проблемы с выбором. Чтобы жильё преобразилось, стало более функциональным, уютным и стильным, приходится выбирать среди сотен вариантов. Интернет магазин мебели Talexa предлагает широкий ассортимент самых различных атрибутов для реализации любых дизайнерских решений.
Как выбрать стильную, практичную и функциональную мебель

Обилие выбора

Современный дом – это функциональное и внешне привлекательное здание, которое обеспечивает комфортное проживание всем членам семьи. Поэтому в обычных магазинах и на интернет-площадках всегда достаточно различных предложений, способных сбить с толку неопытного пользователя.

Ассортимент мебели включает в себя:
 
  • кровати;
  • кресла;
  • диваны;
  • комоды;
  • шкафы;
  • тумбы;
  • полки;
  • столы и столики;
  • стеллажи.
А также различные предметы интерьера: картины, светильники, лампы, торшеры, украшения. Предметы мебели устанавливаются не только в частном жилище, но и в офисных, административных помещениях. В каждом случае от выбранного элемента зависит представительность здания и его атмосфера.
Как выбрать стильную, практичную и функциональную мебель

Как правильно обустроить жилище

Часто при выборе предметов мебели люди отталкиваются от установившихся семейных традиций, памяти и привычек. Тогда каждый последующий ремонт получается идентичным предыдущему и проблемы никуда не деваются. Нужно мыслить шире, не бояться что-то изменить.

Для начала важно определить общую тенденцию и выбрать цветовую гамму. После этого можно будет приступать к более конкретному выбору. При подборе мебели следует отталкиваться от таких правил:
 
  • Габариты помещения. Даже маленькая квартира может стать очень вместительной и уютной, если подобрать подходящую мебель и грамотно организовать системы хранения.
  • Освещённость. Прямым фактором, который влияет на уровень жизни, является наличие солнечного света. Если его недостаточно, придётся добавлять точечное освещение и стараться обыграть ситуацию светлой цветовой гаммой.
  • Качество предметов обстановки. Хорошая мебель простоит десятилетия. Она изготавливается из надёжных и прочных материалов, которые не теряют свой привлекательный вид и свойства. Поэтому стоимость таких изделий несколько выше, но этот факт вполне оправдывается продолжительностью службы изделий.
  • Практичность. Рациональный выбор заключается в том, чтобы приобретённые предметы могли полноценно выполнять не только основную функцию, но и не усложняли жизнь хозяйке. За светлой мебелью потребуется больше ухода. Лучше сразу закупить специальные средства, при помощи которых он будет осуществляться.
  • Удобство предметов обстановки. На диване должно быть удобно сидеть и лежать, на полках и стеллажах – размещать предметы. В шкафах следует предусмотреть достаточно места для складирования вещей. Не стоит жертвовать этим качеством в пользу подходящих по стилю или дизайну изделий. Среди огромного ассортимента всегда найдётся подходящий вариант, стоит только получше поискать.
Подбор предметов интерьера начинается с определения общего стиля помещения. После решения данной задачи поиск заметно сузится, сделать выбор будет намного легче. Наилучшим образом с этой работой справятся профессиональные дизайнеры. Они отлично разбираются в стилях, особенностях и нюансах выбора и расстановки мебели. Но можно и самостоятельно создать интерьер своей мечты, даже не имея специального образования. Для этого нужно нарисовать на листе план будущей комнаты или создать макет. Затем внимательно изучают рынок предложений, думают над своими личными предпочтениями и желанием экспериментировать.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:уютная и стильная мебель, обустройство квартиры, функциональная мебель

Комментарии
avatar
Читайте также: