Как выбрать подходящий размер ремня для брюк

02.04.2021 280 0.0 0
Как выбрать подходящий размер ремня для брюк
Базовые вещи – это не только качественные брюки, рубашки, пальто и остальная одежда. Но и хороший ремень. А такие классические аксессуары никогда не выйдут из моды.

Как выбрать подходящий размер ремня
Как и любая другая деталь гардероба, ремень имеет размерную сетку. Он должен идеально сидеть на талии. Размер изделия – это длина от пряжки до центральной дырочки на хвосте. Он всегда указан на бирке.

Большинство брендов используют традиционную американскую буквенную систему, где S обозначает маленький, M – средний, а L – большой размер. Буква X – это приставка «экстра»: XL – экстра большой или XS – самый маленький. Также очень популярна европейская размерная сетка. Здесь размер указан в сантиметрах. И означает обхват талии плюс-минус 4 сантиметра.

Помимо длины пояса, важна его ширина. Она зависит от типа брюк. «Золотой стандарт» – 3-3,5 см. Такой ремень хорошо сочетается со всем, в первую очередь – с классическими костюмными брюками. Со свободными джинсами можно надеть и более широкий пояс – 5-6 сантиметров. А с брюками-скинни – до 2,5 см.

В идеале ширина ремня и шлевок на брюках должна быть примерно одинаковой. В стиле кэжуал этим правилом можно пренебречь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: