Если вы хотите, чтобы очки для зрения или солнцезащитные прослужили подольше, необх..." />

Как ухаживать за очками: простые и полезные советы от врача-офтальмолога

20.09.2022 208 0.0 0
Как ухаживать за очками: простые и полезные советы от врача-офтальмолога

Если вы хотите, чтобы очки для зрения или солнцезащитные прослужили подольше, необходимо позаботиться о хорошем уходе за ними.

Как не испортить очки, рассказал врач-офтальмолог и участник реалити "Пара на миллион" на Новом канале Андрей Дзюба.

 

Как ухаживать за очками

 

Совет №1: снимайте очки двумя руками. Если вы снимаете их одной рукой, например, правой, то скобка быстрее сломается.
 

Совет №2: меняйте носоупоры. Когда они становятся зелеными или желтыми, их лучше заменить. Цена вопроса – примерно 50 гривен.
 

Совет №3: носите очки в футляре.
 

Совет №4: протирайте их. Есть салфетки из микрофибры, мягко очищающие линзы. Не нужно вытирать очки футболкой или бумажным полотенцем. Они оставляют микроцарапины, которые будут мешать вашему зрению.
 

Совет №5: берегите линзы от перепада температур. Есть линзы из хорошего материала, способствующего очень быстрому распотеванию.
 

Совет №6: используйте спреи. Не пренебрегайте специальными средствами для очистки очков и не только линз, но и всей оправы, потому что на ней остается пот. Лайфхак: если дома нет спрея, разведите мыло в теплой воде и пенкой промойте очки. Затем смойте теплой проточной водой и протрите микрофиброй.
 

И не забывайте о ежегодном обследовании у офтальмолога. Ведь недокоррекция плохими очками способствует ухудшению зрения!

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также:
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Lifekhacker.com 2016 - 2024