Как стирать подушки

25.09.2020 342 0.0 0
Как стирать подушки
Если вы никогда не стирали подушки, не бойтесь: они прекрасно стираются. Пуховые и синтетические подушки подходят для машинной стирки, но не стоит стирать ортопедические подушки, так как они могут испортиться в сушилке. Если у вашей ортопедической подушки есть защитная верхняя наволочка, сначала снимите и постирайте ее.

Вам понадобятся:

• Стиральная машина и сушилка.

• Бережное чистящее средство.

Начинаем:

1. Удалите наволочку (или другую защиту) с подушки. Если вы не пользуетесь чехлами для подушек, пойдите и купите их для всех подушке у себя дома. Они не только защищают их, но и благодаря ним вам дольше не придется стирать подушки.

2. Установите свою стиральную машину на бережную, длинную стирку в теплой воде.

3. Стирайте, по меньшей мере, две подушки за раз, чтобы сбалансировать стиральную машину, и не более трех подушек за раз, чтобы гарантировать тщательную очистку.

4. После того, как ваша стиральная машина завершит программу, поставьте ее еще раз на дополнительное полоскание. Это необходимо, чтобы вымыть весь порошок из подушек.

5. Дважды запустите программу отжима, чтобы удалить лишнюю воду и помочь подушкам быстрее высохнуть.

6. Как только ваши подушки будут постираны, а избыток воды будет отжат, забросьте их в сушилку.

7. Сушите их при невысокой температуре. Останавливайте сушилку примерно каждые 30 минут и переворачивайте их, чтобы убедиться, что они высохли полностью и равномерно. Возможно, вам придется повторить цикл сушки, чтобы убедиться, что подушки полностью просохли.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:как, подушки, стирать

Комментарии
avatar
Читайте также: