Как правильно провести укладку плитки из винила, линолеума, пробки?

23.02.2021 313 0.0 0
Как правильно провести укладку плитки из винила, линолеума, пробки?
Если используется самоклеющаяся плитка, то нужно удалить с нее бумагу и уложить на размеченное место. Укладывать такую плитку надо аккуратно, так как ее трудно отклеить.

При использовании чистой плитки необходимо нанести на черный пол нужное связующее и распределить его равномерно зубчатым шпателем. Затем выложить плитку и силой провести вдоль швов гладким деревянным бруском, чтобы края погрузились в связующее.

Для получения бордюрной плитки нужно приложить вторую целую плитку на последнюю уложенную, а сверху положить третью плитку, придвинув ее к плинтусу до упора, и очертить край третьей плитки на второй. Обрезав вторую плитку по размеченной линии острым ножом, получим часть плитки, которая заполнит место для бордюра. Таким образом размечается, режется и укладывается остальная бордюрная плитка.

Укладывать негерметизированную пробковую плитку надо очень осторожно, чтобы связующее не попало на лицевую сторону. После этого надо герметизировать поверхность тремя слоями полиуретанового лака или патентованным герметиком для пробковой плитки, чтобы сохранить покрытие от загрязнения. Ходить по полу можно после полного высыхания герметика.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:как, правильно, плитки, винила, провести, линолеума, из, укладку, пробки?

Комментарии
avatar
Читайте также: