Как аккуратно перевезти мебель на другую квартиру

18.05.2022 389 5.0 0
Как аккуратно перевезти мебель на другую квартиру

Смена места жительства сопровождается рядом хлопот для владельца квартиры. Современная бытовая техника и мебельные гарнитуры стоят достаточно дорого. Именно поэтому важно позаботиться о безопасной перевозке мебели, стиральных и посудомоечных машин, холодильников и др. Сохранность личных вещей во многом зависит от правильной упаковки. Все это несложно организовать, если следовать некоторым советам.

Как организовать доставку мебели при переезде

Профессиональный подход предусматривает в первую очередь подготовку. При желании вы можете обратиться за помощью в специальную компанию. На перевозку мебели цена остается на доступном уровне, при этом качество услуг – высокое. Для начала важно снять всю фурнитуру и сложить ее в отдельный пакет. Если есть снимаемые ящики и полки, их необходимо вытащить и упаковать в защитную пленку. Не забудьте снять зеркала и стеклянные части. В роли упаковочного материала используется пузырчатая пленка.

Разборка и упаковка

Крупногабаритные предметы разбираются на максимальное количество составляющих. Для этого дела понадобятся шуруповерты и отвертки. После этого можно переходить к непосредственной упаковке с помощью пленки, чтобы уберечь от возможных дефектов. Хрупкие предметы оборачиваются в покрывала или бабл.

Маркировка

Параллельно с предыдущим этапом следует маркировка. Нужно сразу все подписывать, чтобы потом быстро понять, как устанавливать детали. Для зеркал и стеклянных дверец используется надпись «Осторожно: хрупкое». Если мебель разобрана частично, стоит делать пометку по типу «Верх». «Открывать здесь» - вариант для того, чтобы определить, как ставить предмет при разгрузке.

Как аккуратно перевезти мебель на другую квартиру

Погрузка и перевозка

Главная задача – правильно организовать процедуру выноса всех вещей. Любые габариты можно транспортировать, однако они должны пройти в дверные проемы квартиры, подъезда. Услуги грузчиков стоят недорого, но при этом помогут сэкономить нервы и силы. Их опыт позволит миновать повороты на лестничной клетке без нанесения повреждений имуществу. Заранее ознакомьтесь с грузоподъемностью лифта, шириной открытия створок. Предложения специализированной мувинговой компании – быстрое и удобное решение вопроса. Осуществляется перевозка мебели недорого и дополнительно обеспечивает безопасность от рисков.

В арсенале фирмы имеется большой автопарк. Исходя из запроса клиента, менеджер подберет транспортное средство необходимых параметров – объем и грузоподъемность. Кузов оснащен надежными системами фиксации. Дополнительная возможность для заказчиков – срочность перевозки.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:мебель, переезд, квартира

Комментарии
avatar
Читайте также: