Изменения поведения ребенка: могут ли они произойти достаточно быстро?

14.06.2020 391 0.0 0
Изменения поведения ребенка: могут ли они произойти достаточно быстро?
Идея быстрого решения проблемы очень привлекательна. Все мы хотим, чтобы поведение наших детей исправилось как можно быстрее, но следует сознавать, что действующие шаблоны тоже сложились не за пять минут. Перевоспитание требует времени, причем требуется оно не только детям, но и родителям. На интеллектуальном уровне вы можете понимать, что изученные благодаря этой книге методы приведут к тем переменам, которых вы желаете, но первое время новые воспитательные инструменты могут показаться неудобными вам или вашему ребенку.

Вполне вероятно, ребенок будет сопротивляться, да и вы, возможно, будете испытывать искушение – и очень настоятельное! – вернуться к старым скверным привычкам и поступать так, как поступали всегда. Очень может быть, что вы столкнетесь с сопротивлением с разных сторон – со стороны детей, со стороны других членов семьи и – главным образом – со своей собственной стороны.

Эта глава подготовит вас к ждущим впереди переменам. Вы станете лучше понимать процесс изменений, разовьете у себя реалистичные ожидания и определите степень своей потребности в системах поддержки, которые не дадут вам сойти с дороги.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:ребенка:, могут, ли, они, изменения, достаточно, быстро?, произойти, поведения

Комментарии
avatar
Читайте также: