Эта история научила меня ценить то, что я имею

31.03.2020 471 0.0 0
Эта история научила меня ценить то, что я имею
Мы часто перестаем ценить то, что имеем. Тех, кто рядом с нами каждый день. Мы хотим быть счастливыми, забывая, что уже должны быть счастливы тем, сколько подарков судьбы у нас есть. А жизнь и здоровье — главные из них.

Вот очень показательная история одной женщины:

«В силу своей профессии имею дело с маленькими пациентами с ДЦП и другими проблемами со здоровьем. У некоторых деток катастрофическая нехватка общения. Поэтому я часто разговариваю с ними о всяком разном. И вот на прошлой неделе приходит ко мне как раз такая девочка-подросток.

Настроение у меня тогда было, честно, никакое: сын опять умудрился слечь с насморком, мама моя приехала за ней приглядеть, соответственно, с мужем отношения натянутые — теща-то не сахар: меня накручивает, на нем срываюсь. Да еще не выспалась. И вообще все надоело!

Но ребенок ждет этого занятия. Поэтому беру себя в руки, чтобы ей было комфортно и интересно. Девочка дцпэшница сидит в кресле. Позади — несколько непростых операций, ее ломали, сращивали косточки заново. Временами она воет от боли. Ходить не умеет совсем, руки ее слушаются с трудом.

Позанимались и тут она говорит: „Как же вам повезло! У вас муж, дочка, мама. И вы можете о них заботиться — готовить, стирать, убирать, ходить вместе везде. У вас есть ваша работа. Вы даже можете ходить на нее. Как же я хотела бы все это делать!“

И после этого мне стало так стыдно. За то, что меня пусть даже порой злило и раздражало все то… что у меня есть, и те, кто рядом. Эта хрупкая, слабая и несчастная девочка научила меня помнить, что счастье — рядом, и нужно это ценить».
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Теги:имею, ценить, Эта, история, научила, меня, то, Что

Комментарии
avatar
Читайте также: