Бросание букета. Совет

30.03.2021 279 0.0 0
Бросание букета. Совет
Существует традиция, когда после церемонии молодая супруга бросает свой букет незамужним подружкам. Кто поймает, тому и выходить замуж следующей.

Совет: Не стоит терять человеческого облика в стремлении поймать букет, но если уже оказались в этой компании, демонстративно не ловить букет тоже не очень хорошая идея. Многие усматривают плохой знак, если букет никто не поймал.

Не знаю, так это или нет, но сиротливый букет, лежащий на земле, — это действительно немного грустно.

Однако заставлять всех в этом участвовать — не стоит. И если у невесты не нашлось хотя бы двух, но лучше трех, чтоб было не так обидно, девушек на свадьбе, которые весело и с удовольствием посоревнуются, возможно, самое разумное — отказаться от этой традиции.

Многие невесты хотят оставить свой свадебный букет на память, и даже, я знаю, существует примета, по которой букет нужно хранить дома для хорошего климата в семье. В любом случае, невеста имеет на это право.

Поэтому с пойманным букетом можно поступать по-разному.

Во-первых, иногда бросают другой букет, и его оставляют на память счастливице.

Во-вторых, поймавшая может вернуть букет молодой жене. Иногда на память об этом моменте принято дарить небольшой подарочек или букетик. В-третьих, некоторые невесты очень хотят передать эстафету и с удовольствием дарят свои букеты.

В целом, никаких правил тут нет, одни договоренности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:бросание, совет, букета.

Комментарии
avatar
Читайте также: