Binance и Master Card совместно выпустили банковскую карту в Аргентине

05.08.2022 460 0.0 0
Binance и Master Card совместно выпустили банковскую карту в Аргентине
Вчера, 4 августа, криптобиржа Binance анонсировала выход новой предопоплаченной карты для рынка Аргентины. Партнером компании в этом проекте выступила платежная система Master Card. Binance Card позволит сделать микротранзакции в криптовалюте доступнее. 

Ключевая особенность проекта – мгновенная конвертация “крипты” в фиат в точке продажи. Это позволяет рассчитаться карточкой буквально где угодно. 

Также для нее предусмотрен кешбэк в размере 8% от суммы покупок. Расчет происходит с кошелька пользователя на платформе Binance. Все транзакции полностью автоматические, достаточно просто воспользоваться терминалом. 

Аргентина стала первой страной в Латинской Америке, где Binance решила протестировать новые карты. Население страны страдает от тяжелейшей инфляции, и биржа верит, что подобный проект позволит людям улучшить свое благосостояние. 

Пока что программа работает в режиме бета-тестирования. Партнеры планируют выпустить больше карт в ближайшие недели. Оформить ее можно в любом банке, который сотрудничает с MC. 

“Мы считаем, что Binance Card – это большой шаг в поощрении повседневного использования криптовалюты и ее глобального принятия. И вот теперь она доступна для жителей Аргентины” – подчеркнул глава латиноамериканского подразделения биржи Максимилиано Хинц. 


В прошлом году правительство Аргентины всерьез рассматривало возможность интеграции криптовалют. Однако позднее власти сменили риторику. Вначале банкам запретили торговать цифровыми активами, а после и вовсе конфисковали криптовалюту у населения, чтобы погасить долг перед МВФ. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: