Антрополог: в будущем у людей не будет зубов мудрости

04.02.2019 452 0.0 0
Антрополог: в будущем у людей не будет зубов мудрости
В результате эволюции уже совсем скоро у людей исчезнут зубы мудрости. Как информирует Replyua.net со ссылкой на РИА Новости, такое заявление прозвучало от Станислава Дробышевского, доцента кафедра антропологии биологического факультета Московского университета.

«Если проанализировать то, что происходило с нашими предками, становится ясно, что у нас исчезнут третьи моляры — зубы мудрости, а также некоторые другие зубы», — подчеркнул антрополог. По его словам, уже сейчас на свет появляются дети, у которых нет клыков и второго резца. Учёный считает, что в будущем в человеческом облике произойдёт множество изменений. Он напомнил, что в начале человек потерял хвост, но при этом был сохранён копчик. Однако мышцы хвоста у людей остались, и в теории ими можно даже пошевелить. В настоящее время человечество переживает серьёзную эволюцию, уверен эксперт, и уже через два столетия у людей не будет зубов мудрости.

Антрополог также добавил, что многим людям зубы мудрости доставляют множество неудобств, поэтому их исчезновение не приведет к каким-то серьезным изменениям. У древних людей зубы были очень важными, поскольку они питались исключительно грубой пищей, однако теперь зубы мудрости точно потеряли свою актуальность.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:зубы, ЭВОЛЮЦИЯ, ученые, Будущее

Комментарии
avatar
Читайте также: