3D покрытие можно сделать своими руками

29.06.2017 814 0.0 0
3D покрытие можно сделать своими руками
Современный мир дизайна уже давно ввёл в нашу жизнь такое понятие, как «3D пол», который имеет очень красивый, необычный, а, иногда, даже завораживающий внешний вид и не оставит равнодушным даже самого капризного заказчика, так как изображено на нём может быть всё что угодно, а технология, с помощью которой он создаётся, сможет «оживить» рисунок и сделать его более реальным.

Такое покрытие реально сделать, не обращаясь за профессиональной помощью, радуя свою семью таким необычным произведением искусства, ведь именно так можно назвать это половое покрытия. И сегодня мы вам об этом попробуем подробно рассказать.


 


Технология выполнения такого полового покрытия проста, хоть и кажется невыполнимой, на первый взгляд:

 
  1. Подготовка основания
  2. Создание чернового пола
  3. Укладка изображения, отпечатанного на плёнке
  4. Заливка линзовым слоем, который будет прозрачным
  5. Лаковое покрытие, выдерживающее нагрузки.

А теперь поговорим об этом подробнее и научимся выполнять все эти работы сами, не затрачивая лишни средства на профессионалов, ведь вы сами сможете выполнить все необходимые работы, не хуже их.


Работы, которые нужно выполнить для создания наливного пола с 3D рисунком:


1.Подготовка

Нужно очистить поверхность от каких-либо загрязнений и пыли, а при наличии неровностей пол нужно выровнять, с помощью цементной заливки.

2.Грунтовка

С помощью специального валика, наносим, приготовленную заранее, смесь. Приступить к выполнению последующих работ можно только спустя сутки.

3.Изоляция


Изоляцией послужит постеленная по всему периметру кромочная лента, толщина которой должна составлять 1-2 см.

4.Выравнивание пола

Для этих работ используют шпатлёвку, которую наносят с помощью шпателя.

Помните, что во время шпатлевания на обувь должны быть одеты шипы, которые не помешают этому процессу.

Приступить к последующим работам можно будет только через неделю.

5.Рисунок

Можно использовать плёнку, на которой будет нанесён рисунок или нанять талантливого художника, который сможет самостоятельно изобразить то, что вы хотели бы видеть в своей комнате.

Если вы всё-таки решили использовать плёнку, то для того, чтобы она лучше держалась, вы можете нанести небольшое количество клея.

6.Линзовый слой

Этот слой вы должны нанести при помощи шпателя. Его толщина должна составлять как минимум 0,3 см. Застыть он должен в течение 2 дней и только после этого можно приступить к завершающему работы покрытию.

7.Лакировка

Этот слой защитит ваш 3D пол от царапин и прочих повреждений и сохранит его привлекательный внешний вид на долгие годы.


 
Наносить лак нужно 2-3 раза. Делать это можно только после того, как предыдущий слой полностью высох.

Как вы успели заметить, 3D пол – это просто и необязательно тратить огромные деньги на оплату рабочих, ведь то, что сделаете вы сами, порадует и вас, и вашу семью, которая будет гордиться выполненной работой и радоваться шикарному половому покрытию. А ,главное, – гордость оттого, что это сделано вами останется надолго и побудит на новые интересные дизайнерские решения, которые сделают ваше жильё необычным и уникальным.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:3D пол, Наливной пол, 3D покрытие

Комментарии
avatar
Читайте также: