Техника из будущего, которую можно приобрести уже сейчас.

Техника из будуще..." />

Техника из будуще...">

10 необычных гаджетов, которые упростят домашние заботы

11.09.2019 401 0.0 0
10 необычных гаджетов, которые упростят домашние заботы

Техника из будущего, которую можно приобрести уже сейчас.

1. Чистильщик окон

 

 

К роботам-пылесосам все привыкли, а к похожим на них внешне чистильщикам окон — ещё нет. Тем не менее такие устройства уже есть на рынке: Winbot от Ecovacs или, например, Gladwell Gecko. Эти гаджеты надёжно прилипают к стеклу и передвигаются по нему, очищая поверхность. Это не только экономит силы и время, но и делает уборку безопаснее: вы можете вымыть окна с внешней стороны, не рискуя жизнью.

2. Чистильщик аквариумов

 

 

Технологичные чистильщики аквариумов также скользят по поверхности стекла и моют его с помощью губки на магните. Один из самых популярных гаджетов называется RoboSnail. Он автоматически включается каждые 24 часа и бережно моет аквариум изнутри, предотвращая нарастание водорослей на стекло.

3. Трекер мусора, пополняющий список покупок

 

 

Когда заканчивается старая бутылка кетчупа, нужно купить новую. Теперь эти взаимосвязи не нужно хранить в голове: с устройством GeniCan всё, что вы выкидываете, будет автоматически входить в ваш список покупок. Работает это так: GeniCan крепится на краю мусорного ведра и сканирует штрихкоды с выброшенных упаковок, после чего отправляет название товара в специальное приложение с чек-листом. Если у продукта нет штрихкода, нужную позицию можно выбрать вручную.

4. Быстрый полотенцесушитель

 

 

Классическим полотенцесушителям нужно несколько часов, чтобы испарить с ткани всю влагу. Чтобы ускорить этот процесс, можно приобрести специальный резервуар для сушки. Он может быть оформлен в виде шкафчика или ведра. Один из самых популярных товаров этого класса — электрическая сушилка Towel Warmer от Brookstone, которая вернёт вам идеально сухое и тёплое полотенце через 10 минут.

5. Электронный лоток для кошек

 

 

Такой лоток спасёт квартиру от запаха и избавит вас от необходимости убирать за питомцем вручную: все продукты жизнедеятельности попадают в специальный резервуар, который легко очистить. Разные устройства отличаются функциями и дизайном: гаджет от LitterMaid, например, предназначен для больших котов, а устройство от Litter-Robot умеет отправлять СМС с напоминанием, что пришло время чистки.

6. Электронная груша

 

 

В системных блоках, под кнопками клавиатур и в механизмах фототехники неизбежно собирается пыль. Самый безопасный способ её убрать — воспользоваться грушей, которая выдувает воздух. Есть и электронные приборы, например устройство от ветеранов пылесосостроения Metropolitan Vacuum Cleaner Company, получившее название Electric Duster. Оно питается от розетки и обеспечивает куда более сильный поток воздуха, чем традиционная груша. В комплекте есть насадки для чистки разной техники.

7. Мойка для ювелирных украшений

 

 

Что бы вам ни нужно было отмыть, скорее всего, для этого уже есть специальный гаджет. Jewelry Cleaner от Magnasonic заставит блестеть то, что блестело когда-то давно и что трудно очистить щётками и губками. Нужно только положить в специальный резервуар старые ювелирные украшения, очки и монеты, залить всё дистиллированной водой и подождать пару минут.

8. Электронная открывалка для консервов

 

 

Помните смешных неудачников из роликов «магазина на диване», которые безуспешно пытаются аккуратно открыть банку огурцов? EasiCan от производителя гаджетов для кухни Zyliss помогает не попасть в похожую ситуацию: с этой открывалкой вообще не нужно участвовать в процессе. Просто наденьте прибор на край банки и нажмите на кнопку.

9. Умная духовка

 

 

Существуют десятки моделей духовок разной степени технологичности. Одна из самых продвинутых — June Oven, совмещающая в себе функции конвекционной печи, фритюрницы, мультиварки, жаровни и тостера. Предустановки для приготовления разных блюд помогут обойтись без рецептов, а уведомление о том, что всё готово, приходит на смартфон. Кроме того, вы можете следить за процессом, не открывая дверцу: внутри установлена камера, изображение с которой транслируется на ваше мобильное устройство.

10. Вакуумный шеф-повар

 

 

При готовке в вакууме продукты предварительно помещаются в герметичные пакеты. Это ухищрение было придумано для сохранения их влажности и точного контроля температуры. Компания Nomiku Meals переосмыслила процедуру вакуумной готовки и сделала её удобнее: традиционная рецептура подразумевала очень долгий разогрев пищи.

Бренд предлагает специальное устройство, которое устанавливается на край кастрюли, и большой выбор блюд, ингредиенты для которых доставляются в пакетах отдельно. Всё это нужно закинуть в воду и оставить на полчаса. Уведомление о том, что всё готово, придёт на смартфон.

Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker


Комментарии
avatar
Читайте также: