В Раде возобновили регистрацию налоговых накладных

29.05.2022 218 0.0 0
В Раде возобновили регистрацию налоговых накладных

«Друзья, завтра открываем регистрацию налоговых накладных. Система будет работать в довоенном режиме с оговорками, указанными прямо в законе», — написал в Telegram глава Комитета по финансам, налоговой и таможенной политике Данило Гетманцев.


Он также добавил, что налоговая служба будет сурово пресекать любые попытки уклонения от уплаты сборов «по законам военного времени со всеми последствиями». Кроме того, глава Комитета также обратился и к бизнесу с просьбой информировать о любых нарушениях, замеченных в работе региональных подразделений ГНС.

Напомним, 12 мая парламент одобрил законопроект №7360, призванный возобновить работу Системы электронного администрирования (СЭА) НДС. В тексте документа предусматривается, что подачу налоговых накладных за период с февраля по май необходимо произвести до 15 июля этого года. Налогоплательщики освобождаются от ответственности за несвоевременное представление отчетности или неуплату налогов в период действия военного времени.

Мы ранее сообщали, что на платформе Дія запущен сервис «єДекларація». Этот электронный документ призван заменить 374 вида лицензий, сертификатов, свидетельств, заключений и удостоверений, которые бизнес обязан предоставлять для получения разрешения на деятельность.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: