В какой посуде полезно для здоровья готовить

14.04.2021 369 0.0 0
В какой посуде полезно для здоровья готовить
Приготовление блюд из этого материала и по сей день остается одним из секретов здорового и настоящего питания. Готовка в глиняных горшках - это традиционный метод приготовления, который дает несколько преимуществ, признанные и переданные из поколения в поколение, сообщает Bio-green.

С терракотовыми горшками вы можете приготовить много полезных для здоровья продуктов. От бобовых и овощей до рыбы и мяса. Фактически, в отличие от металлических, терракотовые горшки не вызывают микрокарбонизации продуктов, которые потенциально вредны для организма, и поэтому являются действенным инструментом в естественной кулинарии.

Метод медленного и постепенного приготовления пищи, позволяет равномерно и постоянно использовать тепло. Он идеально подходит для приготовления всех тех продуктов, которые требуют приготовления на медленном огне.

Главная особенность терракоты, по сути, в том, что она позволяет готовить еду даже при выключенном огне. Это очень важный факт, о котором следует помнить, особенно при подсчете времени приготовления.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: