Уволился топ-менеджер ПриватБанка, засветившийся в расследовании о «батальоне Монако»

31.10.2022 237 0.0 0
Уволился топ-менеджер ПриватБанка, засветившийся в расследовании о «батальоне Монако»
Заместитель председателя правления ПриватБанка Игорь Лебединец написал заявление об увольнении. Формально — он уходит с поста по собственному желанию. Об этом сообщила пресс-служба банка. Примечательно, что перед этим его заметили во второй серии журналистского расследования о «батальоне Монако».

В итоге набсовет ПриватБанка принял решение об увольнении Лебединца, на основании использования служебного авто, в котором тот и был замечен на Лазурном берегу:

«Как сообщалось ранее, наблюдательный совет АО КБ «ПриватБанк» провел внутреннюю проверку фактов и обстоятельств, связанных с использованием Лебединцем транспортного средства банка во время его отпуска за рубежом, о чем сообщали СМИ» «При проведении проверки наблюдательный совет ПриватБанка действовал в соответствии с принципами и нормами Кодекса корпоративного управления и Кодекса этики банка, в которых отмечается, что все работники должны избегать нарушений, а также не допускать создания впечатления нарушений как при исполнении обязанностей, так и в повседневной жизни, и всегда действовать в интересах Банка»  — добавили в финучреждении.

Лебединец работал заместителем председателя правления по реорганизации проблемных активов. Внутреннюю проверку запустили после того, как новый глава НБУ Пышный раскритиковал Лебединца в своем Facebook.

Ранее мы писали, что Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск бывшего руководителя НБУ Кирилла Шевченко и еще двух подозреваемых по фактам совершения должностными лицами «Укргазбанка» в составе организованной группы растраты средств данного финучреждения путем злоупотребления служебным положением и служебного подлога.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: